Происшествия В Москве задержали пермяка, который сломал скульптуру на Арбате

В Москве задержали пермяка, который сломал скульптуру на Арбате

Сейчас с обвиняемого взяли подписку о невыезде

Пермяка обвиняют в причинении вреда скульптуре посреди фонтана на Арбате

В Москве задержали 20-летнего пермяка Эдуарда Носкова, которого обвиняют в частичном разрушении фонтана «Принцесса Турандот» у Вахтанговского театра в столице. Об этом сегодня сообщил телеграм-канал Baza, информацию подтвердили СМИ в пресс-службе главка МВД России по Москве.

Инцидент произошел в ночь на 28 сентября. Как рассказали наши коллеги из MSK1.RU со ссылкой на директора Вахтановского театра, в третьем часу ночи «пьяный скалолаз взобрался на скульптуру. Как итог, отломил еще один элемент и грохнулся в фонтан».

Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения

29 сентября задержанному пермяку предъявили обвинение в рамках уголовного дела, которое возбудили по статье «Вандализм». На время следствия его ограничили в передвижениях подпиской о невыезде.

Аналогичное происшествие случилось двумя неделями ранее. Другой мужчина на Арбате также залез на скульптуру посреди фонтана и упал с нее, оторвав от нее фрагмент. По данным ТАСС, на реставрацию фонтана может уйти полгода.

Фонтан «Принцесса Турандот» был установлен на Арбате у здания Театра имени Вахтангова в 1997 году в честь 75-летия первой постановки одноименного спектакля. Он сооружен скульптором Александром Бургановым. Композиция выполнена из гранита, бронзы, нержавеющей стали и керамики.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем