Футбольные клуб «Амкар Пермь» и «Уралец ТС» собирают деньги на помощь семье погибшего в ДТП 33-летнего пермского футболиста Евгения Ситникова. Информацию о сборе средств опубликовал «Амкар Пермь» на странице во «ВКонтакте».
«Амкар Пермь» написал, что вместе с «нижнетагильским "Уральцем"» окажет необходимую поддержку родным Евгения Ситникова. Если вы хотите помочь семье погибшего, деньги можно перевести по номеру телефона +7 986 919-02-02 или карты 2202 2012 3987 1789 (близкий друг семьи Ситниковых Сергей Борисович М.).
Евгений Ситников — воспитанник и экс-футболист «Амкара», игрок нижнетагильского «Уральца». Вечером 11 октября он вместе с амкаровцем Кириллом Кочетовым, играющим по договору аренды за «Уралец», воспитанниками «Академии-Амкар», игроками «Уральца» Кириллом Мыльниковым и Денисом Федорочевым ехал на Lada Priora по дороге Горнозаводск — граница Свердловской области. Lada выехала на встречку и столкнулась с «Газелью». Евгений Ситников скончался на месте, Кирилл Кочетов сейчас находится в коме. Кирилл Мыльников и Денис Федорочев получили травмы разной степени тяжести. Водитель «Газели», по данным МВД, не пострадал.
Ранее мы показывали фото с места ДТП, а еще публиковали официальный комментарий краевой полиции. Коллеги и фанаты вспоминают Ситникова как прекрасного человека и хорошего футболиста.
Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.