Происшествия В Куеде взорвался газопровод и загорелись дома Перед взрывом на газопроводе в Прикамье местная жительница звонила в 112 с жалобой на запах газа

Перед взрывом на газопроводе в Прикамье местная жительница звонила в 112 с жалобой на запах газа

Екатерина рассказала, что после звонка увидела распространяющийся пожар

Жители делились фото пожара в соцсетях

Вечером 8 февраля жители прикамского села Солодовка рядом с Куедой стали очевидцами пожара из-за взрыва на газопроводе. Восемь человек пострадали, двое — в тяжелом состоянии. Местная жительница незадолго до пожара звонила в экстренные службы и жаловалась на запах газа. Об этом она рассказала журналисту ГТРК «Пермь».

— Мы были дома, дети у меня легли спать уже, время было 9 часов вечера, — рассказала Екатерина. — Мне пишет соседка Альбина, [ее семья] сильно пострадала: «Выйди, Катя, на улицу». Я выхожу, невозможно газом пахнет. Я тут же набираю 112. Меня переключают на газовую службу. Я говорю: «В Солодовке пахнет газом», — рассказала жительница.

В газовой службе женщине сказали, что такого не может быть. Екатерина ответила, что ей нет смысла врать, у нее дома четверо детей. Оператор записал данные жительницы и разговор завершился. Через несколько секунд после этого встали дети Екатерины и начали ей задавать вопрос: «Мама, это что такое?» И она увидела три выхлопа на железнодорожных путях и как распространяется огонь. Екатерина взяла детей, курточки и босиком они выбежали из дома.

— Мы уже выбежали, дверь была выбита, потому что хлопками всё вынесло. Смотрим: у нас уже конюшня полыхает, все сарайки начали гореть. Мы успели добежать до соседей, дети у меня забежали, потому что в таком шоке были, все испугались, — рассказала женщина.

По данным источника 59.RU, участок, где произошел пожар, принадлежит «Лукойл-Пермь». В самой компании напрямую это не подтверждают, но говорят, что комиссия еще работает и выводы делать рано.

Восемь человек пострадали, в том числе двое детей. Двое раненых в тяжелом состоянии, их привезли в пермский ожоговый центр больницы имени Гринберга. Власти пообещали выплаты для пострадавших, а также разместить тех, кто потерял дом, в маневренном фонде.

За последствиями пожара мы следим в текстовой онлайн-трансляции.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем