Происшествия подробности «На ногах не было кроссовок»: друзья найденного мертвым 19-летнего пермяка рассказали о версиях причин его гибели

«На ногах не было кроссовок»: друзья найденного мертвым 19-летнего пермяка рассказали о версиях причин его гибели

Дмитрия Козулькина искали неделю, в поисках участвовали более 100 человек

С Дмитрием простились в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»

11 апреля в Перми простились с 19-летним Дмитрием Козулькиным. Молодой человек пропал без вести 2 апреля, его тело обнаружили спустя неделю в лесу. На прощание со студентом пришли более 50 человек: родственники, учителя, одногруппники из колледжа, одноклассники, друзья и знакомые. Мы пообщались с ними. Предварительная причина гибели молодого человека — переохлаждение, рассказали 59.RU сразу несколько друзей Дмитрия. Его нашли без обуви, но все личные вещи и сумка были при нем.

Напомним, 19-летний Дмитрий Козулькин был студентом Пермского нефтяного колледжа. Ранее тетя парня рассказывала, что 2 апреля после учебы он пошел со своими одногруппниками в гости к одному из них. Ребята отдыхали и выпивали. В последний раз на связь с родными он выходил в 20:30, разговаривал с отцом по телефону.

Как рассказал 59.RU близкий друг Дмитрия Арсений, 2 апреля — в день исчезновения студента — они виделись.

— Дима как раз вышел из колледжа после пар, я ехал с рынка. Мы встретились на набережной, погуляли, — говорит Арсений. — Мы выпивали, но совсем немного. Потом Дима собрался домой. Он вел себя как обычно, его ничего не беспокоило. Всё было хорошо. Вечером он позвонил мне и сказал, что садится в автобус.

Только вечером следующего дня Арсений узнал, что до дома Дима не доехал. 3 апреля его друзья вышли на поиски, в них участвовали более 100 человек. По словам Арсения, Дмитрий должен был садиться в автобус с остановки Попова, однако ни одна из четырех камер, установленных там, не работала.

— Мы начали своими силами вычислять, на каком автобусе поехал 2 апреля Дима, — рассказал Арсений. — Подходили автобусы № 6 и № 15. Мы сами вышли на перевозчиков, приехали в автопарки, и нам дали посмотреть видеозаписи с камер автобусов.

Таким образом друзья Дмитрия установили, что он сел в автобус № 15 и доехал до остановки Докучаева. Камера зафиксировала, что, выйдя из автобуса, студент пошел в сторону леса.

— Это нам удалось выяснить 9 апреля, на седьмой день поисков, — рассказал Арсений. — В этот же день мы объявили сбор. Когда мы подъехали на Докучаева к лесу, там уже стояла карета скорой и были следователи. Нас не пустили пройти дальше, пропустили только родных.

Как оказалось, 9 апреля тело Дмитрия обнаружили собаки с местной пилорамы. Лаем они привлекли внимание охранника, а тот вызвал полицию. Погибшего студента нашли всего в пяти метрах от пилорамы. По предварительной информации, Дмитрий погиб от переохлаждения.

Одноклассник Дмитрия Максим рассказал 59.RU, что некоторые обстоятельства вызывают вопросы.

— На ногах у Димы не было кроссовок, их так и не нашли. Штаны были грязными, но куртка чистая, как будто его протащили, — поделился Максим.

Данил, еще один друг Дмитрия, отметил, что рюкзак, все вещи и мобильный телефон обнаружили при студенте. Молодой человек задается вопросом, почему на охраняемой территории, до которой его друг не дошел всего лишь несколько метров, за семь дней не обнаружили тело, хотя там много сторожевых собак.

Данил тоже участвовал в поисках в первые дни после исчезновения Дмитрия.

— Меня уже одолевали сомнения, мне казалось, что он мог поехать в другой город, — признался собеседник.

Одноклассник Дмитрия Денис рассказал 59.RU, что вызывает вопросы и тот факт, что его товарищ вышел за семь остановок до дома.

— Дима ехал на автобусе № 15 и вышел почему-то на остановке Докучаева, он не доехал до дома семь остановок, — подчеркивает Денис. — Он должен был выйти на Железнодорожном. Почему он не доехал до дома, мы не знаем и до сих пор и причины этого поступка непонятны.

Ранее мы писали, что в Перми продолжаются поиски 18-летнего студента биологического факультета ПГНИУ Константина Бадртдинова.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED5
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD18
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем