
Так пассажиры сидели в Шереметьево у стоек регистрации в ожидании новостей о рейсах
Ночью 11 декабря из-за угрозы атаки беспилотников ввели ограничения во всех аэропортах Москвы. Из-за этого журналистка 59.RU застряла в столице.
В телеграм-канале Росавиации писали, что в московских аэропортах вводили временные ограничения на вылет и прилет самолетов из-за угрозы атаки БПЛА. Отменили и перенесли сотни рейсов. Сегодня, 11 декабря, корреспондентка 59.RU Ольга Якунчева должна была лететь в Пермь из московской командировки, но ее рейс отменили.

По расписанию самолет нашей коллеги должен был вылететь в 15:20 по Москве. Еще находясь в гостинице, Ольга получила СМС от «Аэрофлота», чьим самолетом должна была лететь, что ее рейс отменен. Позже уведомление пришло и на почту.

«Согласно ему, нужно было перерегистрироваться через чат-бот на сайте „Аэрофлота“ — там вбивается код брони и фамилия. Но рейсы есть только с 13 декабря. Видимо, у всех полетели планы», — объясняет наша коллега.
За переоформление билетов Ольги взялся тревел-отдел компании, организовавшей ее рабочую поездку. В итоге наша журналистка поедет домой на поезде, «чтобы не испытывать судьбу».
Компания «Аэрофлот» дала официальный комментарий: «Часть рейсов направлены на запасные аэродромы в Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Казань. Просим пассажиров следить за информацией на онлайн-табло».
Пассажирам отмененных рейсов предлагали вернуть стоимость билетов или переоформить их на ближайшие даты.
Мы уже писали о сегодняшних отменах рейсов в Москве — пермяк показал, что творилось в аэропорту Шереметьево.





