Происшествия ЧП на «Азоте» в Березниках «У него остались дети и внуки»: о погибшем на «Азоте» Николае Лимонове рассказал его товарищ

«У него остались дети и внуки»: о погибшем на «Азоте» Николае Лимонове рассказал его товарищ

Сварщик был настоящим профессионалом и хорошим другом

ЧП произошло в филиале «Азот» предприятия «Уралхим»

Утром 6 мая в березниковском филиале «Азот» АО «ОХК "Уралхим"» произошел взрыв. Как сообщили 59.RU в березниковской больнице, в результате погибли три человека, еще один — в больнице с черепно-мозговой травмой. Один из погибших — сварщик Николай Лимонов — работал на предприятии долгие годы. Его ценили как хорошего специалиста и как человека, который всегда придет на выручку.

— Это был настоящий профессионал, — вспоминает бывший коллега Евгений. — Когда на предприятии прошло сокращение, его оставили, хотя другие сварщики тоже были замечательными специалистами. Его ценили и начальство, и коллеги. Он был уже не молод, но крепкий и здоровый мужчина. У него остались семья и внуки. Николай — очень добрый и мягкий человек. По любым вопросам мог помочь просто за спасибо — и по личным, и по производственным.

Евгений говорит, что все ребята, работавшие на «Азоте», были надежными и настоящими профессионалами.

— Производство аммиака — это очень сложное производство, опасное и ответственное, поэтому там нет «не таких» людей, они ищут другое. Я горжусь, что работал на «Азоте» и знал таких достойных людей.

Подробнее об аварии мы рассказываем в онлайн-репортаже. Ранее мы сообщали об аварии на Пермском пороховом заводе, в результате которой погибло несколько человек. Также мы публиковали подробности о взрыве в шахте Соликамска.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем