Происшествия Пострадавшего при взрыве на «Уралхиме» отправили под домашний арест

Пострадавшего при взрыве на «Уралхиме» отправили под домашний арест

Следователи считают, что механик Тимур Сахокия причастен к ЧП

Тимур Сахокия попал в больницу после происшествия

В Березниках после взрыва на «Уралхиме», где погибло трое рабочих и один пострадал, возбудили уголовное дело. После ЧП следователи задержали трех работников предприятия: начальников и технолога. Сегодня стало известно, что в деле появился еще один фигурант — механик Тимур Сахокия, который пострадал при взрыве.

Сейчас расследование по делу о взрыве на «Азоте» продолжается. В СИЗО находятся два начальника смены и технолог. Также в деле появился еще один фигурант — механик Тимур Сахокия. После выписки из больницы суд отправил мужчину под домашний арест, сообщает «Ъ-Прикамье».

Трагедия произошла рано утром 6 мая в березниковском филиале «Азот» АО «ОХК "Уралхим"». На предприятии во время сварочных работ взорвались остаточные пары в одной из цистерн. На месте аварии находились трое рабочих. В результате взрыва они погибли.

После ЧП мы навестили в больнице Тимура Сахокию, который находился в шоковом состоянии. Мужчина рассказал подробности происшествия. По словам механика, его вины в произошедшем нет.

— Это типовая работа, она, в принципе, производится постоянно. Такие емкости ремонтируют сотнями, — рассказал 59.RU Тимур Сахокия. — Ничего подозрительного не было. Перед тем как мы начали работать, [другие рабочие] отобрали анализы. Их результаты показали, что горючих веществ внутри нет. Информацию об этом внесли в журнал, все было подписано.

Мы вели онлайн-трансляцию с места происшествия в Березниках. Сейчас можно почитать хронику событий.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем