Происшествия «Его поместили в ванну с кипятком». В Березниках от ожогов умер клиент дома престарелых

«Его поместили в ванну с кипятком». В Березниках от ожогов умер клиент дома престарелых

В отношении сотрудницы, которая купала пенсионера, возбудили уголовное дело

Трагедия произошла в доме-интернате для престарелых и инвалидов в Березниках

В Березниках умер постоялец дома престарелых. Как сообщила читательница 59.RU, мужчину поместили в ванну с кипятком, из-за чего он получил множественные ожоги и скончался. На сотрудницу, купавшую пенсионера, возбудили уголовное дело.

— 29 марта в березниковском филиале Соликамского дома-интерната для престарелых и инвалидов клиента при помывке поместили в ванну с кипятком! — написала читательница. — Мужчина был инвалидом и не смог позвать на помощь. В итоге он умер от множественных ожогов третьей степени. 6 июня в отношении ванщицы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Но у умершего нет родственников, поэтому никто не заинтересован в поиске виновных. Где гарантия, что аналогичные случаи не повторятся?

По словам сотрудников, ванщица всегда ответственно относилась к своей работе. Женщина не пила, работу не прогуливала, когда надо было подменить коллег — всегда соглашалась. Сейчас она не работает — ее вынуждены были уволить после того, как возбудили уголовное дело.

В следственном отделе Березников подтвердили, что в отношении ванщицы действительно возбудили уголовное дело. Его подробности пока не разглашают.

Чтобы узнать подробности происшествия, 59.RU направил запрос в Министерство социального развития Пермского края. Ответ на него еще не поступил.

Ранее мы сообщали, что в Перми полицейские разыскивают мужчину, которого подозревают в тяжком преступлении

У нас есть красивый Instagram. Смотрите в нём новости в формате фото и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем