Происшествия эксклюзив «Её сделали крайней»: за падение снега на девочку в Звездном сотруднице УК грозит шесть лет колонии

«Её сделали крайней»: за падение снега на девочку в Звездном сотруднице УК грозит шесть лет колонии

Обвиняемая находится под домашним арестом, вину женщина не признает

Наледь упала с крыши этого дома

В Прикамье продолжается расследование дела, связанного с падением снега с крыши дома на 10-летнюю школьницу в поселке Звездном. Тогда ребенок получил тяжелые травмы. Сейчас обвинение предъявили 44-летнему технику МУП ЖКХ «Гарант» Наталье Алениной. Женщине вменяют статью «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью». Ей грозит до шести лет колонии.

Несчастный случай с 10-летней девочкой произошел 18 марта в поселке Звездный в Пермском крае. С дома на улице Бабичева, 5 на школьницу упала глыба снега. Девочка получила черепно-мозговую травму и переломы. После этого было возбуждено уголовное дело.

— Ребёнок поступил в КДКБ 18 марта в тяжелом состоянии, — сообщали 59.RU в пресс-службе краевой детской больницы. — Врачи провели все необходимые лечебно-диагностические мероприятия, операцию. Сейчас ее жизни ничего не угрожает.

В обстоятельствах несчастного случая продолжают разбираться следователи. Они задержали техника Наталью Аленину, позже суд решил поместить женщину под домашний арест.

Фото сделано после несчастного случая

Как сообщил 59.RU адвокат обвиняемой Александр Антипов, в случившемся больше всего вопросов к работе руководства МУП ЖКХ «Гарант».

— Моя подзащитная — одна из трех техников, которые работали на этом участке и контролировали уровень снега. Их всех допросили. Они подтвердили, что снега всегда было много. Начальство снег не убирало, — сообщил адвокат. — Техники неоднократно извещали, что необходимо чистить крышу срочно, но начальство говорило, что нет техники, нет машины, нет людей. Эту крышу «мы почистим завтра-послезавтра или через неделю». Наша подзащитная не раз извещала, что нужно чистить снег, она говорила об этом за несколько дней до несчастного случая. Крышу не почистили. Начальство не давало распоряжений, уборку не проводили.

По словам адвоката, недавно провели очную ставку с руководителем его подзащитной.

— Он под протокол признал, что ему докладывали о необходимости уборки, но чистили не всегда. Крайней сделали нашу подзащитную, — сообщил адвокат. — То есть человека, который просто приходил и сообщал, что пора чистить крыши. Сама проводить уборку от снега она не могла. Это не ее функции. Жильцы дома говорили, что снег ранее падал с крыши. Они неоднократно жаловались, что наледь не убирают. Это подтверждает нашу позицию, что начальство не работало.

Расследование уголовного дела сейчас продолжается.

Ранее мы рассказывали о том, что в детском саду Верещагино на трехлетнего мальчика упала снежная глыба. Ребенок был госпитализирован с тяжелыми травмами. Возбуждено уголовное дело.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем