Происшествия Авиакатастрофа в Прикамье онлайн-трансляция «Пилота нашли в кабине без признаков жизни». Собираем информацию о ЧП под Пермью в режиме онлайн

«Пилота нашли в кабине без признаков жизни». Собираем информацию о ЧП под Пермью в режиме онлайн

Сегодня, на третий день спасательной операции, поиски дали печальные результаты

На поиски самолёта и пилота Геннадия Белоглазова выехали волонтёры и спецслужбы

Пермская служба спасения разыскивает частный легкомоторный самолет, который в 11:30 26 октября вылетел с аэродрома в деревне Нижнее Городище Частинского района. Несмотря на то, что прошел уже весь день, информации о времени и месте приземления пилота до сих пор не поступало. Сейчас места, над которыми должен был лететь самолет, проверяют краевые спасатели и специалисты Центра управления кризисными ситуациями.

Мы собираем всю информацию о событии в режиме онлайн. Если вы что-то знаете о судьбе пилота и самолета — пишете нам на электронную почту или в комментарии.

Мария Астраханцева

Как сообщает телеграм-канал «112», за штурвалом пропавшего самолета был мастер спорта СССР международного класса по самбо, мастер спорта России по дельтапланеризму, председатель Федерации сверхлёгкой авиации Пермского края 66-летний Геннадий Белоглазов. Мы попробовали связаться с Белоглазовым, но его номер оказался недоступен.

Мария Астраханцева

Также телеграм-канал «112» пишет, что самолет Cessna-172 летел на аэродром Фролы в Пермском районе. По информации канала, пропавший борт вылетел не один — с ним был еще один такой же. Второе судно долетело благополучно.

Сергей Федосеев

Источник 59.RU сообщил детали произошедшего.

— Самолёт вылетел из Нижнего Городища в 12:30. В 12:38 с ним еще была связь. Позже она пропала, — рассказал источник. — Топлива в самолёте было до 16:00, а долететь самолёт должен был до аэропорта Фролы, где должен был проходить техобслуживание.

Источник предполагает, что могло произойти крушение из-за непогоды.

— Сейчас там кружит самолёт МЧС, и подняли егерей в охотхозяйстве. Завтра должен пролететь самолёт с тепловизором, но это будет уже бесполезно.

Мария Астраханцева

Источник, близкий к федерации малой авиации, рассказал 59.RU, что телефон Белоглазова пытаются запеленговать. Это поможет установить более точное местонахождение летчика.

— На месте, где аппарат последний раз был в сети, уже побывали спасатели. Ни пилота, ни самолета там нет, — сообщил источник 59.RU. — По моей информации, самолет из Частых вылетал в одиночку, второй борт по этому же маршруту не следовал.

Мария Астраханцева

По информации источника 59.RU, спасатели запросили у электроснабжающей организации данные о том, где по маршруту следования есть повреждения электрокабелей. Возможно, эти сведения помогут отыскать приземлившийся в незапланированном месте самолет.

Сергей Федосеев

Коллеги Геннадия Белоглазова говорят, что очевидцы видели самолёт последний раз в районе села Аннинск Пермского района. Самолёт летел в сторону Кукуштана.

Мария Астраханцева

Летчики аэродрома Нижнее Городище просят не звонить Геннадию Белоглазову на мобильный телефон. Это может разрядить батарею и затруднить поиски. Уже сейчас его номер недоступен.

— В 18 часов телефон Геннадия еще был в доступе, — уточнили на аэродроме. — Вертолет полиции продолжит поиски завтра в 11:00.

В МЧС сообщают, что на сегодня поиски приостановлены — в связи с наступлением темноты. Поисковую операцию планируют продолжить завтра с 08:30.

При этом друзья Геннадия Белоглазова уверены, что он бы справился с управлением самолетом в любой ситуации — благодаря многолетнему опыту. Но телефон мог выпасть, Белоглазов мог его не найти, и поэтому до него не могут дозвониться. Такие опытные летчики порой не берут с собой фонарики, так как уверены в своих силах. И сейчас Белоглазов может идти от места посадки через леса и болота. Поэтому друзей беспокоит, что поиски остановлены.

Стало известно, что поисками сегодня занимались и летчики вертолета авиакомпании СКОЛ из Сургута, у них есть представительство в Пермском крае. Они занимаются санавиацией и спасательными операциями. Они находили пропавших людей даже на Филиппинах.

Последняя информация о поисках: самолет видели над Октябрьским в районе 13:30. При этом телефонная вышка в Кукуштане его не зафиксировала, значит, туда он не долетел. Сейчас поиски там ведут местные охотники. Утром они ждут подкрепление.

Летчики малой авиации говорят о том, что их поиски осложняет очень сильный ветер. Как ранее сообщало МЧС, сегодня в крае отмечаются вихри.

Днем самолет видели над Сухобизяркой

Также, как рассказал источник 59.RU, есть информация о том, что после Октябрьского Белоглазова видели над Сухобизяркой. По словам местных, самолет сильно болтало, он шел против ветра.

Тимур Хусаинов

Поиски пропавшего самолета и пилота Геннадия Белоглазова продолжаются.

Тимур Хусаинов

Доследственную проверку по факту исчезновения самолета начали в Уральском следственном управлении на транспорте СК России.

— Сейчас следственными органами Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили в ведомстве.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем