Происшествия Собаки напали на ребенка

В Перми стая собак напала на трех мальчиков. Мэр уволил директора службы по регулированию животных

Один из мальчиков сейчас в тяжелом состоянии

Мальчишки гуляли в микрорайоне Висим

Сегодня днем в Перми стая собак напала на трех детей. Один из них госпитализирован в тяжелом состоянии. Глава Перми Дмитрий Самойлов тут же уволил директора службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек.

ЧП произошло в микрорайоне Висим.

— Попросил главврача больницы взять под личный контроль состояние ребенка, семье пострадавшего мальчика будет оказана вся необходимая помощь, в том числе психологическая и материальная, — пояснил Дмитрий Самойлов. — Съездил на место, по данным службы по отлову безнадзорных животных, в ноябре планово бригада ловцов выезжала туда восемь раз, три собаки было отловлено. Сегодняшние события показывают, что такой подход не обеспечивает безопасность пермяков, кратно увеличиваем количество ловцов, усиливаем патрулирование, взаимодействие с ТОСами.

Пока за отлов собак будет отвечать замглавы администрации Игорь Субботин.

Недавно бродячие псы, которые обитают на улице Фрезеровщиков, разорвали местного любимца кота Тома. Незадолго до этого там пропала пенсионерка — по одной из версий, на нее также напали собаки. В связи с этим на главу службы по отлову животных Игоря Софронова завели уголовное дело.

Если вы видите стаи собак у вас рядом с домом, присылайте фото и видео нам на редакционную почту и в сообщения «Вконтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем