Происшествия ЧП в пермской гостинице После ЧП в пермском отеле «Карамель» прокуратура потребовала от мэра Перми навести порядок в ЖКХ

После ЧП в пермском отеле «Карамель» прокуратура потребовала от мэра Перми навести порядок в ЖКХ

В ведомстве считают, что чиновники не убедились в готовности домов к зиме

Прокуратура потребовала устранения недостатков после ЧП в «Карамели»

Прокуратура Пермского края потребовала, чтобы мэр Перми навел порядок в сфере ЖКХ: организовал ревизию труб в подвалах, призвал к ответственности управляющие компании и наказал виновных в нарушениях.

С таким обращением прокуратура выступила после двух ЧП: гибели пяти людей в отеле «Карамель» и затопления подвала на Уральской, 113.

— После происшествия мы начали проверки на объектах, где находится большое количество людей. Факты прорывов на тепловых сетях говорят о ненадлежащем исполнении обязанностей сотрудниками районных администраций Перми, — рассказали в прокуратуре Пермского края. — Чиновники как следует не проверяют и не оценивают готовность домов к зиме.

Прокуратура края потребовала, чтобы глава Перми принял меры, направленные на устранение нарушений в сфере ЖКХ: незамедлительно организовал проверку всех вводов инженерных коммуникаций в подвалах жилых домов, заставил управляющие компании обеспечить безаварийное прохождение отопительного сезона, привлек виновных лиц к ответственности.

UPD: Ситуацию прокомментировали в администрации Перми.

— В соответствии с приказом Министерства энергетики РФ ресурсоснабжающие организации ежегодно проверяют готовность домов к началу отопительного сезона и выдают соответствующие акты, — заявили в мэрии. — Департамент ЖКХ и районные администрации проверяют паспорта готовности, где основным требованием является наличие опрессовки. Соответствующий акт дому по улице Советской Армии, 21 был выдан.

Ранее мы коротко рассказали самое важное о ЧП в мини-отеле «Карамель».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем