RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Массовое отравление в пермском кафе Пермячка отсудила компенсацию за отравление в кафе O-Fit. Но она получит в 10 раз меньше, чем требовала

Пермячка отсудила компенсацию за отравление в кафе O-Fit. Но она получит в 10 раз меньше, чем требовала

Женщина восемь дней лежала в больнице

Женщина съела в кафе картофельную запеканку, а потом почувствовала себя плохо

Пермячка через суд пыталась взыскать с поставщика продуктов в кафе O-Fit в спорткомплексе «Олимпия» компенсацию морального вреда. Она требовала возместить 150 тысяч рублей, но в итоге ей присудили сумму в 10 раз меньше.

В ноябре прошлого года женщина съела в кафе O-Fit картофельную запеканку, после чего почувствовала себя плохо, у нее появились симптомы нарушения пищеварения. В результате в течение восьми дней она находилась на стационарном лечении с диагнозом «сальмонеллез».

В адрес ООО «Корпорация питания», поставляющей продукты в кафе O-Fit, женщина направила претензию с требованиями компенсировать причиненный моральный вред и возместить расходы. Добровольно ее требований не удовлетворили, поэтому она обратилась в суд, чтобы в ее пользу взыскали стоимость некачественного товара, судебных расходов и компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.

— Суд пришел к выводу, что ООО «Корпорация питания» были оказаны услуги общественного питания, не соответствующие требованиям безопасности для жизни и здоровья, — сообщили в пресс-службе Индустриального районного суда. — В результате здоровью заявителя, употребившего в пищу некачественную продукцию, был причинен вред, выразившийся в заражении кишечной инфекцией готовых блюд. Истцу были причинены физические и нравственные страдания, и этот факт является основанием для взыскания в его пользу компенсации морального вреда.

Суд взыскал в пользу женщины компенсацию морального вреда с ООО «Корпорация питания» 15 тысяч рублей. По мнению суда, эта сумма в наибольшей степени отвечает требованиям разумности и справедливости и способствует восстановлению баланса между нарушенными правами истца и мерой ответственности, применяемой к ответчику.

Также суд удовлетворил требования о взыскании с ответчика стоимости некачественного товара и судебных расходов.

Это не первая пермячка, которая отсудила компенсацию за отравление в кафе спорткомплекса. Ранее другая женщина хотела получить компенсацию морального вреда 500 тысяч рублей. Но суд, как и в этом случае, присудил сумму в 10 раз меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем