Происшествия Пермяки спасли тонущую женщину на набережной Камы. Видео

Пермяки спасли тонущую женщину на набережной Камы. Видео

Люди выстроились в живую цепочку, чтобы достать пострадавшую на берег

Женщину достали из воды возле причалов 

Вечером 25 июля пермяки, отдыхающие на городской набережной, спасли женщину, которая бросилась в воду. Очевидцы сняли инцидент на видео.

Запись спасения опубликовали в сообществе «Мой город — Пермь». По словам автора видео, 32-летняя пермячка бросилась в воду и поплыла на спине в сторону середины реки, но в какой-то момент женщине стало плохо и она начала тонуть. Находившиеся на набережной люди пришли ей на помощь.

Мой город — Пермь / Vk.com

Первым на помощь пермячке пришел мужчина, который бросился в воду и вытащил ее на берег. К этому времени на берегу собрались несколько десятков человек. Они сделали живую цепочку и достали женщину по скользкому склону набережной. После этого пермячке оказали первую помощь и передали врачам скорой помощи.

— Началось все с того, что внизу на набережной кто-то крикнул «помогите», я был с женой и своей младшей сестрой. Мы решили остановиться и посмотреть, что происходит. В общем, ничего сначала не было видно, люди просто стояли и смотрели куда-то, — рассказал сообществу «Мой город — Пермь» один из участников спасения Илья Демин. — Потом мы заметили, что кто-то плывет в сторону середины реки, но не было понятно, что кто-то тонет и кому-то плохо. Когда женщина доплыла до середины реки, начала кричать «мама». Мимо нас пробегал мужчина: видимо, он тренировался, поскольку сразу перелез через ограду и бросился в воду. Я отдал свой телефон сестре и спустился вниз, снял обувь. Я видел в одной передаче, что подняться по бетонным плитам очень сложно, поэтому решил, что понадобится моя помощь, я кричал, чтобы мужчина плыл в нашу сторону, а когда он приблизился, я поплыл к нему и вместе с ещё одним мужчиной забрал ее.

В комментариях к видео пермяки благодарят мужчину, который бросился спасать тонущую женщину, а также восхищаются другими отдыхающими, которые собрались вместе, чтобы достать пострадавшую на берег по крутому склону.

Этим летом из-за теплой погоды в Прикамье много несчастных случаев на воде. Недавно мы писали, как двое мужчин спасли под Березниками утонувшего мальчика. Сейчас краевое МЧС будет ходатайствовать о награждении мужчин за героизм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем