Город Пермь отметит 294-летие карнавалом, фестивалем кузнецов и концертом Лазарева

Пермь отметит 294-летие карнавалом, фестивалем кузнецов и концертом Лазарева

Отмечать день рождения города начнут 11 июня.

В этом году пермяков ждет традиционный карнавал

По центру города 12 июня пройдет карнавальное шествие «Пермское яркое». На городской эспланаде состоятся большие праздничные гулянья, а Аллею доблести и славы украсят семь новых плит. Мэрия Перми опубликовала программу грядущего праздника.

Откроет череду праздничных событий встреча Дня рождения города у памятника Василию Татищеву в сквере на Разгуляе. Это мероприятие пройдет вечером 11 июня.

Центральной площадкой для празднования традиционно станет территория городской эспланады.

– В 11:00 12 июня на Аллее доблести и славы состоится церемония закладки семи новых плит, посвященных знаковым для Перми событиям и личностям. Аллею пополнят плиты, посвященные выдающемуся ученому, исследователю флоры Западного Урала Павлу Васильевичу Сюзеву и русскому писателю, общественному деятелю Олегу Константиновичу Селянкину, – пояснили в горадминистрации.

Праздник продолжится карнавальным шествием «Пермское яркое», которое начнет движение в 12:00 от ЦУМа. Карнавальные «коробки» вместе с артистами пройдут по улице Ленина в сторону Театра-Театра, сделав по маршруту несколько остановок, во время которых в каждой из них развернется театрализованное действие для зрителей.

В 14:00 на главной сцене будет дан старт праздничному концерту с участием артистов из Перми, Екатеринбурга, Казани и Москвы. Он продлится до позднего вечера. На городской эспланаде стартуют сразу два фестиваля – всероссийский чемпионат по уличным танцам «Все стили в силе» и международный фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога».

В финале праздника жителей и гостей города Перми поздравит российский певец Сергей Лазарев.

Фото: Фото Евгении Чашкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем