перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Выборы не имеют смысла, но ходить на них надо

20 июня 2016, 16:03
21 июня 2016, 10:15
Народ уже никакой лапше не верит. 59 регион считается самый богатый, а посмотришь вокруг, хуже города нет. Были в знаменитой Хохловке. На к автобусной остановке страшно подойти: разбита, грязь, вонь, а рядом на уцелевшем разбитом столбе наклеены друг на друга два кандидата...
Гость
21 июня 2016, 23:59
Кто кого поимел?)))))))))))))))
Гость
21 июня 2016, 10:42
На выборы идти НАДО. Не хотите голосовать - просто заберите свой бюллетень.
Гость
3 июля 2016, 18:13
+100% как вариант. Мой голос - мое право - мой голос в виде бюллетеня.
Гость
21 июня 2016, 15:43
Идти нужно обязательно. Если не за кого,ото просто испортить бланк Иначе ваш голос без вас будет засчитан за того, кого им нужно
Гость
21 июня 2016, 17:11
Ходил, портил, причем не один я и неоднократно... Ничего не поменялось. Сколько голосов надо - столько и рисуют. Бородатый волшебник Чуров даже 106,7% голосов спокойно насчитывал. И что - Памфилова против системы пойдет? Не смешите мои пятки!Стройными колоннами, под руководством партии, в едином порыве и с несокрушимым энтузиазмом - все в сад!
Гость
22 июня 2016, 11:30
Гость
21 июня 2016, 17:11
Ходил, портил, причем не один я и неоднократно... Ничего не поменялось. Сколько голосов надо - столько и рисуют. Бородатый волшебник Чуров даже 106,7% голосов спокойно насчитывал. И что - Памфилова против системы пойдет? Не смешите мои пятки!Стройными колоннами, под руководством партии, в едином порыве и с несокрушимым энтузиазмом - все в сад!
Не надо панику разводить. надо идти на выборы и использовать свой бюллетень как вам вздумается. Можете его съесть в знак протеста, но оставлять его "волшебникам" совсем уж глупо.
Гость
27 июня 2016, 11:45
Гость
22 июня 2016, 11:30
Не надо панику разводить. надо идти на выборы и использовать свой бюллетень как вам вздумается. Можете его съесть в знак протеста, но оставлять его "волшебникам" совсем уж глупо.
у них полно запасных надо голосовать а не портить
Гость
21 июня 2016, 15:37
Да пошли эти депутаты в жопу ( причём в свою ) !!! Под себя гребут , народа лишили всего , а себе и льготы , и зарплаты , одно слово ...!!! А выборы - это фарс , игра в демократию .
Гость
22 июня 2016, 09:57
Имитация выборов, подтасовка фактов. Имитация демократии.
Гость
22 июня 2016, 18:17
А где псевда- патриоты??
Гость
22 июня 2016, 18:28
а когда в россии за последние 25 лет было по-другому?
Гость
22 июня 2016, 20:52
Гость
22 июня 2016, 18:28
а когда в россии за последние 25 лет было по-другому?
Лет 10-15 назад было ещё не так все запущено.
Гость
23 июня 2016, 08:11
Надо голосовать хоть за чёрта, но не за ЕдинуюРоссию. Не будет у них большенства в Думах не будет сговора при голосованиях. Будут ПУБЛИЧНЫЕ дискуссии, переговоры, дискуссии, а не принятие решений за закрытыми дверями.
Гость
21 июня 2016, 13:57
Был на прошлой неделе три дня в Ёбурге. Пермь на его фоне выглядит, как одно большое "пип" и многоточие, а отставные пермские "политики и опа позиционеры" устроили очередную самопрезентацию. Ребята, займитесь благоустройством своих дач и не вешайте людям лапшу на уши. Все прекрасно понимают, что получив депутатский мандат, вы будете работать только на свой карман! А если так, то сытый депутат (независимо от партийной принадлежности), принесёт меньше вреда, чем оголодавший и поистратившийся "реформатор". "А есть ли польза от депутатов? - Нет, сынок, это фантастика!"
Гость
22 июня 2016, 13:16
Сытый депутат будет ещё больше воровать. Это вообще бесполезные для общества субстанции "дума" и "депутатство" - кормушка для бывших спортсменов, актёров, никчёмных чинушек и их отпрысков, а также кучи жулья и ворья.
Гость
22 июня 2016, 18:48
Гость
22 июня 2016, 13:16
Сытый депутат будет ещё больше воровать. Это вообще бесполезные для общества субстанции "дума" и "депутатство" - кормушка для бывших спортсменов, актёров, никчёмных чинушек и их отпрысков, а также кучи жулья и ворья.
"Раньше я шёл в обком и знал, кому и сколько дать, чтобы решить вопрос. Сейчас в кабинеты пришли голодные, им нужно всё и сразу!" Сытый депутат корове соски отрывать не будет, он её ещё много лет доить хочет, да и ещё не одну дойную коровёнку заведёт с удовольствием. Этим он и отличается от голодного. Если убрать всех депутатов, это ничего не даст кроме экономии бюджетных средств и падения уровня коррупции, вы на святое-то не замахивайтесь!..
Гость
23 июня 2016, 18:36
Гость
22 июня 2016, 18:48
"Раньше я шёл в обком и знал, кому и сколько дать, чтобы решить вопрос. Сейчас в кабинеты пришли голодные, им нужно всё и сразу!" Сытый депутат корове соски отрывать не будет, он её ещё много лет доить хочет, да и ещё не одну дойную коровёнку заведёт с удовольствием. Этим он и отличается от голодного. Если убрать всех депутатов, это ничего не даст кроме экономии бюджетных средств и падения уровня коррупции, вы на святое-то не замахивайтесь!..
*раньше я шел в обком...* тогда жратва была средством подобострастия, даже не деньги, а местное самоуправление, существовавшее в царской России, было полностью уничтожено. На деле воля советов подменялась решениями аппарата КПСС. Вы не забыли, надеюсь, кто сегодня у руля.
Гость
23 июня 2016, 09:48
Предлагаю изображать на бюллетени ж..у и дорисовать ячейку против всех..
Гость
23 июня 2016, 17:08
так тоже можно
Гость
27 июня 2016, 11:46
Гость
23 июня 2016, 17:08
так тоже можно
но глупо
Гость
27 июня 2016, 16:15
Гость
27 июня 2016, 11:46
но глупо
а что умно? проголосовать за ер?
Гость
22 июня 2016, 18:27
А как агитировали либералы приходить на выборы, когда у них были шансы на избрание. А сейчас по-другому заговорили. В общем, все всегда защищают лишь свои собственные интересы.
Гость
21 июня 2016, 22:36
Проблема выборов поставленным вопросом уведена от цели.Выборы имеют очень большой смысл в любом случае, - идут избиратели на них или нет: выборов всё равно не будет. Если выборов нет, то необходимо общественное неповиновение, - в рамках Конституции, пока ещё возможно. Его можно проводить идя на выборы или не идя на выборы. Это совсем другое действие, нежели те альтернативы, которые разбирались. Продумать его можно и необходимо. Какие действия предпринять - стоит думать.Вариантов множество. А просто идти на выборы глупо, и просто не идти на выборы тоже глупо. Выбираем одно из двух очевидных глупостей, которые в любом случае приведут к победе наших марионеток из Гос.Думы.
Гость
30 сентября 2016, 22:24
Незакого голосовать это примитивное понимание, голосовать за какого-то конкретного депутата и ждать от него перемен даже в масштабе края, глупость, один человек(если он не президент) ничего не изменит в системе. Голосовать имеет смысл только за партию, не зацикливаясь на личности кандидата, только партия с дисциплиной, солидарным голосованием может продвинуть нужные законы или пересмотреть действующие. В стабильных странах так и меняют вектор внутренней политики, меняют конечно незначительно и меняют периодически туда-обратно, но без потрясений и те кто у руля не успевают поверить в свою исключительность и несменяемость. По другому-же мы видели уже много примеров, это типа цветные революции меньшинства откидывающие страны назад и в зависимость. А призывающие к бойкоту выборов, это как раз то меньшинство, которое на Любых выборах не будет иметь больше 3%. Понять нужно чем больше явка, тем трудней срежиссировать выборы.
Гость
21 июня 2016, 01:34
Если у партии "Единая Россия" не будет 50% в ГосДуме - то страну ждёт прямое президентское правление без ГосДумы.
Гость
21 июня 2016, 09:01
Не будет так как есть партии которые созданы для того что бы оттянуть голоса от КПРФ! На словах они как бы оппозиционеры а на деле голосуют так как им скажут! И принимают законы грабящие русских людей! (ОСАГО ,ПЛАТОН,ЖКХ ПОБОРЫ КАПРЕМОНТ!)
Гость
21 июня 2016, 16:56
Гость
21 июня 2016, 09:01
Не будет так как есть партии которые созданы для того что бы оттянуть голоса от КПРФ! На словах они как бы оппозиционеры а на деле голосуют так как им скажут! И принимают законы грабящие русских людей! (ОСАГО ,ПЛАТОН,ЖКХ ПОБОРЫ КАПРЕМОНТ!)
Канешна! Оттягивают тока так! И не тока голоса! А люди... да пофиг люди, мне нужен безмолвный, безвольный, тупой и убогий, но массовый ЭЛЕКТОРАТ! И мы в обнимку с Едрами, ЛДпедрами и прочими ЭсЭрпедрами будем дальше обеспечивать наше сытое, чванливое и кичливлое будущее!
Гость
20 июня 2016, 22:45
Не пустили данных господ никуда, вот и обиделись, почему тут К. Окунев ничего не сказал?))) А на выборы идти надо и голосовать, пусть даже испортив бюллетень, но голосовать !!!!! Если дальше будет безразличие, то и останется все так, как сейчас живём - в полном Д...ме. Эти господа, создают провокацию и делают шум, ради того, чтобы партия власти спокойно потом ставила себе галочки, так как им нужно.
Гость
27 июня 2016, 11:41
испортив бюллетень это не голосование а помощь ведру
Гость
24 июня 2016, 11:12
Если обеспечить 100% неявку - это точно будет сюрприз для власти. Им же нужна массовка, показуха, шоу. А шоу не будет. Пустые урны, никому ненужные кандидаты - сюрпрайз. Нам то все равно, а как мировая общественность отреагирует? Какая тут демократия, если налицо прямая узурпация власти. 2% разворовывает страну, 4% (их родственники и подчиненные) ходят на выборы.
Гость
24 июня 2016, 11:50
Это ерунда. Пофантазировать конечно можно, но в реальности чем меньше народу идет на выборы, тем больше возможностей для "волшебства". И наоборот. Чем больше бюллетеней использовано (неважно, как), тем затруднительнее волшебникам извлекать голоса из ничего.
Гость
27 июня 2016, 11:47
если сделать Землю плоской
Гость
27 июня 2016, 16:26
100%-ной НЕявки никогда не будет
Гость
20 июня 2016, 19:02
Может нужна Партия избирателей?.. Избирателям самоорганизоваться, и выйти на выборы с лозунгом - Каждый сам себе депутат... Выигранные партией мандаты каждый год разыгрывать в лотерею между избирателями кто голосовал за эту партию или вообще среди всех избирателей не состоящих в других партиях... И у каждого появится шанс порешать проблемы города, края, страны... Причём такие депутаты не будут засиживаться, а будет происходить ежегодная ротация... Я думаю эта партия наберёт большинство голосов т.к. кажый будет голосовать за свой шанс стать депутатом... И тогда в думах будут не профессиональные далёкие от народа политики, а сам народ и обсуждаться будут реальные насущные проблемы, а не сферический конь в вакууме...
Гость
15 августа 2016, 18:42
Я за ротацию депутатов - каждый гражданин имеет право быть депутатом. 18 сентября в депутаты избираем людей, которые не были депутатами ни одного созыва. Хватить депутатским "долгожителям" жировать.
Гость
23 октября 2016, 22:02
Неважно как проголосуют важно как подсчитают.
Гость
21 июня 2016, 15:52
наконец-то здравомыслие пошло! Псевдовыборы это не выборы!Да и ходить вместе с зомби на участок-позор для нормального человека,который против хождения стадом!
Гость
22 июня 2016, 00:01
Страна "ходячих мертвецов", кучка адекватов пытается пережить апокалипсис в России.
Гость
22 июня 2016, 11:30
Прекрасно понимаем, что для вас чем ниже явка, тем лучше.
Гость
21 июня 2016, 09:48
Странный посыл что либералам-демократам не надо голосовать, им то голосовать и надо их же сейчас либерально-демократический капиталистический строй, это коммунистам нет смысла на выборы идти, потому что КПРФ - мелкобуржуазная по своей программе партия, да и не могут коммунисты существовать внутри власти, при данной политико-экономической формации. А парнас и им подобных то зачем вообще слушать, подобные граждане интересны 2% населения страны, да даже статистический процент геев больше, видимо даже они не все за них голосуют и им подобных.
Гость
27 июня 2016, 11:48
то-то было при антилибералах - никакой частной собственности никаких прав на жизнь совесть имя, никакой воли народа
Гость
3 июля 2016, 18:12
В региональных списках ЕР-партии власти значатся десять глав автономий и девять губернаторов. Среди них такие нашумевшие персонажи, как Володин, Собянин, Полтавченко, Кадыров, Воробьев…. Для чего высокопоставленные чиновники противозаконно выставлены в качестве «паровозов»? Да все для того же. Чтобы обеспечить дорогому Владимиру Владимировичу и стоящим за ним олигархам «сокрушительную победу» их «партии сласти». А цель – нарисовать ей в Думе квалицированное большинство для проталкивания любого людоедского закона. Нам же вменили мошеннический налог за «капремонт дома», который неизвестно когда будет? Таким же макаром вменят и поборы «за капремонт гроба». Яровая так обоснует, что будем платить, никто не пикнет. Так о какой честности, каком равенстве партий можно говорить, когда уже готовы все условия для крупномасштабных фальсификаций, подтасовок и прочих избирательных непотребств?
Гость
21 июня 2016, 14:48
Это не выборы и даже не шоу, а "культурная программа на выходной день" для умственно отсталых от природы или в силу возраста. Прочитал программы кандидатов - одна пустота и доступные "мысли" для соответствующей категории избирателей (см. выше). Сходить на выборы можно, но не желания ставить себя на тот уровень избирателей которые действительно верят что могут что-то изменить с помощью выборов или что того хуже, боятся (не понятно только чего) не прейти на выборы.