Политика Организатору митинга против повышения пенсионного возраста присудили 120 часов обязательных работ

Организатору митинга против повышения пенсионного возраста присудили 120 часов обязательных работ

Ранее Наталью Вавилову уже приговаривали к обязательным работам

Наталья Вавилова с другими активистами в коридоре суда Ленинского района

Координатора штаба Навального в Перми Наталью Вавилову приговорили к 120 часам обязательных работ. Её осудили по статье 20.2 часть 8 — повторное участие в несанкционированных собраниях. Полиция задержала Наталью на Комсомольской площади еще до начала шествия. Несмотря на отсутствие организатора, около 500 человек 9 сентября 2018 года прошли шествием по Комсомольскому проспекту в сторону здания Заксобрания.

Решением суда Наталья недовольна.

— Я, конечно же, буду обжаловать это решение, — сообщила 59.ru активистка. — Я уже отрабатывала обязательные работы за митинг в октябре 2017 года.

После протестных акций в октябре прошлого года 15 человек были приговорены к общественно-полезным работам или подверглись административным арестам. Одной из них стала Наталья Вавилова. Её тогда приговорили к 24 часам обязательных работ. Наталья мыла полы, окна и... расклеивала листовки с поздравлениями женщин с 8 Марта от депутата «Единой России».

Всего в ближайшие дни в Перми должны пройти 24 суда над протестующими. Сегодня, 10 сентября, уже прошел суд над другим активистом — Сергеем Уховым, которого приговорили к 15 суткам ареста. Его арестовали за сутки до акции.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем