Политика В правительстве Прикамья сменились министры территориального развития и безопасности

В правительстве Прикамья сменились министры территориального развития и безопасности

Оба чиновника ушли в отставку по собственному желанию

Роман Кокшаров ушел по собственному желанию с поста министра территориального развития Прикамья. До работы в правительстве края он был главой Кунгура

Глава Прикамья Максим Решетников озвучил изменения в составе кабинета министров. Свои посты покидают министр территориального развития Роман Кокшаров и министр территориальной безопасности Андрей Ковтун.

— Роман Кокшаров обращался ко мне еще в прошлом году с просьбой уйти на отдых, — сообщил губернатор. — Но были запущены процессы объединения в территориях, поэтому я попросил его довести первый этап до логического завершения. Сейчас можно сказать, что первые объединительные процессы прошли в понятной для муниципалитетов форме, проделана большая работа.

Теперь вопросами территориального развития займется депутат Заксобрания Пермского края Александр Борисов. Как подчеркнул губернатор, Александр Борисов знаком с территориальной повесткой, проблемами и задачами: имеет опыт и управленческой работы — он был главой Губахи.

Александр Борисов назначен новым министром территориального развития Прикамья

Губернатор сообщил, что также по собственному желанию пост министра территориальной безопасности покидает Андрей Ковтун. Он переходит на работу в ведомственную структуру, которая будет заниматься вопросами пожарной безопасности. Ранее Андрей Ковтун был первым заместителем начальника ГУ МЧС по Пермскому краю.

— В работе Министерства территориальной безопасности будет необходимо сделать акценты на взаимодействии с правоохранительными органами, — сообщил глава региона. — У нас запланировано много мероприятий, в них важна координация действий.

Андрей Ковтун ушел с поста министра территориальной безопасности Прикамья

На должность министра территориальной безопасности назначен Ришат Ибрагимов, ранее замещавший должность заместителя руководителя администрации губернатора.

Ришат Ибрагимов — офицер с высшим военно-политическим образованием. В 2014–2016 годы был генеральным директором АО «Научно-исследовательский институт "Солитон"» (Уфа).

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем