Политика Выборы губернатора Прикамья 2020 инструкция В Прикамье пройдут выборы губернатора: как найти свой избирательный участок

В Прикамье пройдут выборы губернатора: как найти свой избирательный участок

Есть несколько способов

А вы пойдете на выборы? 

В Пермском крае в единый день голосования 13 сентября пройдут выборы губернатора региона, довыборы депутатов Заксобрания и выборы в органы власти на местах. Рассказываем, как найти свой избирательный участок.

Кстати, проголосовать можно будет досрочно. Избирательные участки будут работать 11, 12 и 13 сентября с 8:00 до 20:00.

Если вы живете по прописке, то вам должны прийти приглашения с указанием адреса участка. Проверяйте ваш почтовый ящик.

Также вы можете узнать, где проголосовать, на специальном сайте cikrf.ru благодаря сервису «Найди свой избирательный участок». На сайте ЦИК вам надо перейти во вкладку «Цифровые сервисы», а дальше «Информирование об избирательных комиссиях». Здесь вам нужно вбить свой адрес, и система выдаст адрес участка и даже карту местности.

Но заполнять данные надо внимательно. Вот в таком порядке: край, город, район, улица, дом, квартира. Через запятую и без опечаток.

Вы можете воспользоваться мобильным приложением «Мои выборы». Оно доступно в AppStore и PlayMarket. Как только вы его откроете, там появится поле, куда можно только также ввести свой адрес. Еще в приложении можно читать новости о выборах, следить за ходом голосования, получать данные о явке избирателей.

Если вы активно пользуетесь порталом «Госуслуги», то можно воспользоваться и им. В личном кабинете нажмите на кнопку «Обзор», а там на вкладке «Мои выборы» вы сразу же увидите номер вашего участка по прописке. Чтобы узнать адрес, просто нажмите на кнопку «Подробнее».

Из-за коронавируса все члены избирательной комиссии должны быть в масках, в помещении должны стоять санитайзеры. Какие еще изменения ждут нас на этих выборах, смотрите в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем