Все новости
Все новости

Актер и депутат Армен Бежанян судится с администрацией Осы из-за земельного участка

Там расположен единственный проезд к его предприятиям, который в последнее время перекрыт

Армен Бежанян хочет через суд вернуть себе возможность проезжать к своим зданиям

Поделиться

Актер сериала «Реальные пацаны», бизнесмен и депутат из Осы Армен Бежанян судится с районной администрацией, кадастровым инженером и индивидуальным предпринимателем. Спор касается земельного участка. Ранее, по словам Бежаняна, его могли использовать для проезда два его предприятия — ООО «Вторчермет» и ООО «Гослесхоз», но после межевания в пользу ИП это стало невозможным, и бизнес по сути лишился единственного подъездного пути.

Армен Бежанян объяснил 59.RU, что проезд к участку, где находятся базы «Вторчермета» и «Гослесхоза», а также к соседнему участку, ранее находился на муниципальной земле, но впоследствии в ходе межевания шестиметровый проезд разделили на две части: полутораметровая полоса досталась Бежаняну, а 4,5-метровая — другому предпринимателю.

— Новый собственник сказал: «Ты не будешь тут больше ездить» — и поставил бетонный забор. В результате к его участку может проезжать техника, а к моим зданиям — нет, — рассказал 59.RU депутат. — Я бы хотел добиться или признания межевого плана кадастровой ошибкой, или установления сервитута (права пользования. — Прим.ред.).

Суды по поводу проезда длятся почти год — с весны 2020-го. За это время, по словам Бежаняна, успели провести несколько экспертиз, которые показали: спорный проезд является единственным. Тем не менее Осинский районный суд оставил иск без удовлетворения. Вскоре после этого актер подал повторный. Затем, посчитав, что его рассмотрения затягивают, Бежанян обратился с жалобой в краевой суд. Теперь дело рассматривают там.

Ранее суд Осы оштрафовал Армена Бежаняна за незаконное продление аренды на землю. Вскоре актер в краевом суде доказал, что не нарушал закон и взыскал 100 тысяч рублей компенсации за незаконный приговор.

В 2017 году стало известно о крупных долгах Армена Бежаняна. Мы съездили в Осу и разобрались, откуда они взялись. Спустя год бизнесмен полностью погасил долги.

Еще в одном интервью исполнитель роли Арменки рассказал о своей личной жизни.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter