Политика Утверждены федеральный и региональный списки «Единой России» на выборах в Госдуму РФ

Утверждены федеральный и региональный списки «Единой России» на выборах в Госдуму РФ

Таким образом, была сформирована команда партии, которая готова вести работу по развитию страны

Работа Съезда началась с выступления президента РФ Владимира Путина

В Москве прошёл XX Съезд партии «Единая Россия», где были определены ключевые направления предвыборной программы партии и предложены лидеры федерального и региональных списков «Единой России» на выборах в Государственную думу РФ.

Работа Съезда началась с выступления президента РФ Владимира Путина, который подчеркнул, что «Единая Россия» — это партия социальной направленности.

— Безусловно, именно «Единой России» как партии большинства принадлежит ключевая роль. Брать на себя ответственность — значит, работать больше и лучше, чем другие. Для этого и в законодательной сфере, и в повседневных делах нужно быстро решать вопросы граждан, дорожить доверием людей, — сказал глава государства.

Владимир Путин обозначил также ряд направлений, работу по которым необходимо продолжить. В их числе — поддержка семей с детьми, систем здравоохранения и образования.

По мнению Владимира Путина, «федеральный список должны возглавить как политические тяжеловесы, так и люди относительно новые»

Кроме того, президент попросил партию совместно с правительством запустить программу медицинской реабилитации и выделить на нее не менее 100 млрд рублей. А также подготовить программу капремонта школ на ближайшие пять лет с акцентом на сельские школы. Также президент поддержал предложение «Единой России» о создании сети современных спортивных площадок для сельских территорий и малых городов.

В рамках работы Съезда были обозначены ключевые направления предвыборной программы партии

Глава государства подчеркнул, что фактически Съезд начинает предвыборную кампанию партии, и предупредил депутатов об ответственности. По мнению Владимира Путина, «федеральный список должны возглавить как политические тяжеловесы, так и люди относительно новые, которые представляют наиболее важные направления нашей жизни».

В итоге в пятёрку лидеров федерального списка «Единой России» на выборах в Госдуму вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главврач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шмелёва и уполномоченный по правам ребёнка РФ Анна Кузнецова.

На выборах в Госдуму региональную группу по Пермскому краю возглавят губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Антон Немкин и действующий депутат Госдумы Игорь Сапко.

По одномандатному округу № 58 кандидатом от партии будет выдвинут действующий депутат Госдумы Игорь Шубин, по округу № 59 — депутат краевого Законодательного собрания края, советник губернатора Роман Водянов, в округе № 60 — депутат Госдумы Дмитрий Скриванов, в округе № 61 — депутат Заксобрания края, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае Ирина Ивенских.

На выборах в Госдуму региональную группу по Пермскому краю возглавят губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Антон Немкин и действующий депутат Госдумы Игорь Сапко

— Съезд окончательно утвердил списки партии «Единая Россия» на предстоящих выборах. Таким образом, сформирована команда партии, которая готова вести работу по развитию страны в следующую пятилетку. Список кандидатов, которые пойдут на выборы от партии, составлен на основе мнения людей в ходе прошедшего предварительного голосования, — объясняет секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев. — Во главе команды партии в нашем регионе — губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Его лидерство в партийной «тройке» на выборах в Госдуму и Законодательное собрание означает, что в работе по развитию региона и повышению качества жизни людей партия «Единая Россия» будет действовать вместе с краевой властью.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем