Политика

Экс-директор «Пермгорэлектротранса» стал и. о. главы Свердловского района Перми

Единоросс Александр Филиппов — действующий депутат гордумы

Александр Филиппов — действующий депутат гордумы. Ранее он возглавлял «Пермгорэлектротранс»

Глава Перми Алексей Дёмкин назначил Александра Филиппова исполняющим обязанности главы администрации Свердловского района Перми. На этом посту Филиппов сменит Андрея Усова, который ранее написал заявление об увольнении по собственному желанию.

— К своим обязанностям Александр Филиппов приступил с 26 июля, — сообщили в мэрии Перми.

Александру Филиппову 41 год, он женат, у него пятеро детей. Он окончил Пермский государственный университет по специальности «политология». С 2001 по 2004 год работал специалистом отдела по связям с общественностью ОАО «Минеральные удобрения», затем был членом избирательной комиссии Пермского края с правом решающего голоса, занимал пост консультанта управления внутренней политики администрации Пермской области, руководил проектом в рекламном агентстве «Кучер».

С 2008 по 2011 год Филиппов был руководителем группы по связям с общественностью и государственными органами в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт». В 2011 году занимал пост руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия». С августа 2014 года по октябрь 2016 года — генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс». Дважды избирался в Пермскую городскую думу, является действующим депутатом.

Ранее в Перми назначили нового заместителя главы администрации по вопросам благоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем