Кого там принимать-то? Никто оттуда не "эвакуируется" по своему желанию. Перевозят детдома и т.п. (те, кто не может сопротивляться). Из знакомых, проживающих там, никто никуда не уезжает!
А организовать для граждан РФ квалифицированную и своевременную медецинскую помощь не хотите ? А помочь с трудоустройством ? А транспорт вернуть в приемлемое состояние ?
Гость
21 февраля 2022, 20:36
Я отдала уже в платной мед 6 тыс р и это цветочки, в поликл сказали, ждать когда ковод закончится.
Гость
22 февраля 2022, 08:33
А что вас не устраивает? Я всем доволен! А вы стали ленивые и считаете что вам все все должны?
а чё ТЦ Вафля,построенная у эспланады пустует-вот и пусть там размещают.?
Гость
21 февраля 2022, 18:00
Ну и поселят их как и в прошлый раз в полузаброшенные посёлки, которые на вид как их Донбас в развалинах, с разницей в том, что снаряды над головой не летаю, нет работы, а 90% населения составляют алкаши. И также и сбегут месяца через три-четыре, увидев всё это.
Гость
21 февраля 2022, 18:17
Пускай бегут, не жалко. Жалко денег потраченных на все это.
Гость
21 февраля 2022, 18:19
Они просто погостить
Гость
22 февраля 2022, 07:04
подумаешь разница. снаряды не летают
Гость
21 февраля 2022, 20:37
Глава Якутских краев опередил всех - Мы готовы принят около 1500 человек.
( С плодородной Украины в золото и алмазо носные районы Якутии)
Почему бы не расселить беженцев во дворцы правительства
Гость
21 февраля 2022, 18:01
Все понимаю. Но, То, что в деревнях, своих детей голодных хватает. Об этом наше правительство не знает и не видит.
Гость
21 февраля 2022, 18:18
Если работать на земле голодным не будешь
Гость
21 февраля 2022, 18:19
В деревнях не хватает мозгов и доступного транспорта. Способы заработка есть, если хочешь заработать и стремишься развиваться. Сначала конечно придется помахать топором, помогая бабушкам колоть дрова.
В деревнях не хватает мозгов и доступного транспорта. Способы заработка есть, если хочешь заработать и стремишься развиваться. Сначала конечно придется помахать топором, помогая бабушкам колоть дрова.
пенсии у бабушек обирать за дровишки?
Гость
21 февраля 2022, 20:22
"80% россиян поддерживают решение принять беженцев..."Ага,ждём с нетерпением..
Гость
22 февраля 2022, 10:51
Про свой народ вспомнить не пытался?! То гуманитарку шлет всем и вся , то беженцев везет. Политика политикой , а народ последний хрен без соли доедает
Гость
21 февраля 2022, 20:42
почему то наши в 41м не побежали спасаться в соседние регионы......
Гость
21 февраля 2022, 22:53
Гость, про эвакуированных забыли?
Гость
22 февраля 2022, 12:57
Гость
21 февраля 2022, 22:53
Гость, про эвакуированных забыли?
Ну и кого в сорок первом эвакуировали в Донбасс!? Эвакуировали в Узбекистан, народ который сейчас за вами дерьмо убирает за копейки
Гость
22 февраля 2022, 16:28
Гость
22 февраля 2022, 12:57
Ну и кого в сорок первом эвакуировали в Донбасс!? Эвакуировали в Узбекистан, народ который сейчас за вами дерьмо убирает за копейки
Гость, а другого они не умеют и не могут!
Гость
21 февраля 2022, 18:41
Лишь бы терракты не устроили. Кто знает, кто там едет
Тебе чукча, да и то только тот, кто неграмотный, брат:)
Гость
21 февраля 2022, 20:08
У каждого президента должна быть война. Для имиджа, рейтинга
Но перед этим они принимают закон, по которому они "Неподсудны" за прошлые грехи, которые они совершили или совершат будучи у власти. Как Вам такое?
Гость
22 февраля 2022, 10:11
Это вы про Зеленского, который жаждет войну развязать.
Гость
22 февраля 2022, 12:38
Гость
22 февраля 2022, 10:11
Это вы про Зеленского, который жаждет войну развязать.
Вы не с Пальников?
Гость
21 февраля 2022, 19:52
выселяют из санаториев недолечившихся наших граждан, а туда направляют этих сбежавших. власть, а ты уверена, что наши люди простят и поймут подобные действия?
Гость
22 февраля 2022, 10:10
Наши люди не отморозки, они поймут, в отличие от Вас.
Гость
21 февраля 2022, 21:26
Запомните - Насильно мил не будешь. Урал не Украина.
Гость
22 февраля 2022, 10:16
эгоистов везде хватает, но это далеко не весь народ
Гость
21 февраля 2022, 18:37
Жители Пермского края правильно ведь понимают, что все эти 500 "беженцев" будут расселены исключительно по квартирам губернатора, министров ПК, депутатов всех уровней и мастей, а никак не по "резервным фондам" предусмотренным исключительно для жителей ПК?
Гость
21 февраля 2022, 17:58
Санатории и мед. помощь своим для начала не мешало бы предоставлять.
Ага, щас
В Екатеринбурге выписали больных, чтобы разместить беженцев в больнице
Генерал Фейлор, из красной зоны ещё небось?
Гость
21 февраля 2022, 18:07
Аппетиты надо поубавить, тогда и беженцев не будет
Гость
22 февраля 2022, 07:06
то есть если бы наш край бомбили и нас бы кинули то тебе такое норм. ясно.
Гость
21 февраля 2022, 19:33
Зайдите на такой же сайт других городов. Это вброс похоже. Власть пробивает ситуацию. А народ везде ДИКО против этих беженцев.
Везти их на и за урал- зачем????? Чечня ближе- пусть туда везут!
Думаю, статьи такие специально для опроса настроения людей.
Гость
21 февраля 2022, 20:35
Заходишь в любую соцсеть где требуется идентификация и видишь, что люди с реальными профилями «за» помощь беженцам и «против» украинского нацизма.
Гость
22 февраля 2022, 03:12
Гость
21 февраля 2022, 20:35
Заходишь в любую соцсеть где требуется идентификация и видишь, что люди с реальными профилями «за» помощь беженцам и «против» украинского нацизма.
Гость, хах, с «реальными» профилями в 21 веке? Это где таких как ты наивных берут? Меньше зомбоящик смотри.
Гость
22 февраля 2022, 10:09
Навальнята и украинцы гонят пургу якобы от имени народа.
Гость
22 февраля 2022, 09:51
Зачем они нам нужны??? Отправляйте в Москву, там жируют!!!
Гость
22 февраля 2022, 10:23
Вам лично не нужны, так не и говорите от себя, а не от "нас"
Гость
22 февраля 2022, 13:07
Гость
22 февраля 2022, 10:23
Вам лично не нужны, так не и говорите от себя, а не от "нас"
Мне тоже не нужны. Увижу- выскажу, мало не покажется.
Гость
21 февраля 2022, 18:30
думаю в арсенале их нужно разместить
Гость
22 февраля 2022, 10:24
Домой обратно всех их!!! Нет никакой войны. Как лохов разводят! По телеку одно говорят, на самом деле все иначе. Раздули! Коллега как-то по работе мотался в Донецк, спокойней чем на Гайве.. Давайте лучше разберемся что с общественным транспортом в городе и почему пенсионеров сейчас не принимают в поликлиниках... Как будто люди перестали болеть другими болезнями. В приемные не дозвонится!
Вот интересно, президент подписывает признание независимых республик, а здесь называют их граждан беженцами из Украины. Похоже не все признали независимость
Гость
21 февраля 2022, 17:54
Армии России и пограничники ФСБ вступили в бой и уничтожили украинскую спецгруппу, которая пыталась вторгнуться на территорию России
Гость
21 февраля 2022, 17:56
За чапельниками хотели украинцы прорваться или скрепы наши к себе утащить?)
Гость
21 февраля 2022, 18:00
Вторгаться двумя машинами в район, переполненный росармией? Вы всерьёз считаете, что в Киеве идиоты сидят?
Гость
21 февраля 2022, 18:07
ещё 2 БМП были уничтожены,нашими войсками
Гость
21 февраля 2022, 17:57
А зачем нам это нужно? считаю своих малоимущих и инвалидов много - есть группы, которые нуждаются в помощи на местах.
Гость
21 февраля 2022, 18:54
В новом зоопарке их размещайте или на Ленина 51
Гость
22 февраля 2022, 00:07
Вот не когда не задумывались. Но вот приедут старики, женщины, дети. Ну ладно женщины старики ну маленькие детки. А вот дети постарше 14- 16 лет. Тоже скажите бедные детки? Вот сегодня показывали по тв этих деток. Здоровые лбы, который здесь адаптируется и через пол года начнут орать СЛАВА УКРАИНЕ. И громить здесь всё. А потом и за людей примутся вот тогда и начнётся полная жесть. И крови будет не мало. Они будут здесь считать себя хозяевами. И вот тогда мы уже превратимся в беженцев. Это я говорю тем кто жалеет этих беженцев. Вот и думайте надо ли нам это
Гость
22 февраля 2022, 00:37
Вы правы. А власти хапнув здесь к тому времени сбегут во Францию))оставив нас с этими детками.
Гость
22 февраля 2022, 10:18
Те, кто орут слава украине, на Украину и эвакуируются
Гость
21 февраля 2022, 17:56
Если б Россия не нападала на Украину никаких беженцев не было б .
Когда опубликуете информацию куда можно принести помощь беженцам?
Хотя вы нет, не опубликуете, у вас другая задача.
Гость
21 февраля 2022, 18:29
Только не вздумайте им секонд-хенд приносить - они этого ещё с 2014 года не любят. Исключительно новые вещи!
Гость
21 февраля 2022, 18:32
Гость
21 февраля 2022, 18:29
Только не вздумайте им секонд-хенд приносить - они этого ещё с 2014 года не любят. Исключительно новые вещи!
Во- первых это ложь. Не согласен- предоставь подтверждение.
Во- вторых я могу себе позволить и новое привезти этим людям.
Гость
21 февраля 2022, 18:58
Гость
21 февраля 2022, 18:32
Во- первых это ложь. Не согласен- предоставь подтверждение.
Во- вторых я могу себе позволить и новое привезти этим людям.
Гость, они ведь не погорельцы, им тряпье не нужно, они со своими шмотками приехали.
Им жилье нужно, желательно с полным пансионом.
Гость
22 февраля 2022, 01:33
Себя поставьте на их место, вы подумайте, как бы вы уезжали со своих мест, ещё и с детьми. Эти люди не виноваты, что родились в Донецке или Луганске. У Нас и у этих людей никто не спрашивал
Гость
22 февраля 2022, 02:44
зачем нам мазохизм и их место?вам надо вы и вставайте на их места и расшибайтесь в доску за того кто 22-года страну до ручки доводит.
Вы знаете шич6о хоть одного беженца из лнр/днр? А эвакуированного? Или тупо верите СМИ? Разберитесь для начала, чем отличается беженец от эвакуированного.
Гость
22 февраля 2022, 10:20
Гость
22 февраля 2022, 02:44
зачем нам мазохизм и их место?вам надо вы и вставайте на их места и расшибайтесь в доску за того кто 22-года страну до ручки доводит.
От Вас никто ничего не требует, чего кричите?
Гость
22 февраля 2022, 11:56
махоня готов принять их и разместить в Чердыни, в своем благодатном районе
Гость
22 февраля 2022, 12:43
Ну это вообще- то не беженцы, а эвакуированные, да и не доехали они ещё сюда: как бы с юга и в такую жопу. Есть и поближе места, Краснодарский край, например. Не надолго у них там эта буча будет.
Гость
22 февраля 2022, 13:16
Сколько бездушных злыдней в комментах! Ну приедут, переждут время и уедут обратно, не вас ведь лично объедать будут! Что за люди пошли, ни капли сочувствия!
Гость
22 февраля 2022, 20:22
А мы пенсионеры как беженцы в собственном крае на еде экономим воду экономим к врачу нужному попасть невозможно а санаторий это вообще мечта несбыточная
Гость
22 февраля 2022, 10:58
А вы не пробовали примерить на себя эту ситуацию? Взять с собой документы,вещи первой необходимости и уйти в никуда, из своих домов,городов, сел.Чтобы спасти своих детей, родных. Только представьте мать, которая не знает, где будут жить ее дети, чем накормить их. А муж, оставшийся защищать их родной дом, останется ли в живых. Да, мы сами очень трудно живем, но ведь мы люди. Будьте милосерднее, прошу вас.
Гость
22 февраля 2022, 13:13
Нет, и не будем пробовать и не обязаны. Идите в Польшу
А мне и примерять не надо. Меня отстранили с несовершеннолетним ребёнком, одинокую мать... Жить не на что, ипотеку платить тоже. И это с подачи НАШЕЙ власти! Люди не против людей, мы против такой политики, что все за счёт простых людей делается, а "сами - те" — жируют, и ещё и хорошенькими-добренькими хотят выглядеть перед вышестоящими...
Успокойтесь, нет там ни войны, ни беженцев. Вас снова обманули.
Гость
21 февраля 2022, 18:20
Как не крути людям помочь надо. Они войну не развязывали, не стреляли и по сути такие же как мы. Насмешки не уместны
Гость
21 февраля 2022, 18:55
Войну развезали мы
Гость
21 февраля 2022, 19:17
Гость
21 февраля 2022, 18:55
Войну развезали мы
Может вы и развязывали войну, а я нет и не собирался.
Гость
21 февраля 2022, 23:09
Гость, очень даже уместны, ржака полная
Гость
21 февраля 2022, 20:00
Как бы Вы не кричали, но Американцы делают правильно . Кто будет кормить?
Если Вы не поняли, то пообщайтесь с сытой и голодной собаками.
Сытая стоит перед Вами на задних ножках, А голодная гавкает и рычит.
Я ведь не про Минск ( В котором до 1990г.было около 70-80 % граждан, которые сейчас на земле "Обетованной" проживают.) . Я про Пермь.
про американцев в Перми чтоли??? так секунду. про Обаму чтоли? не помню чтоб он делал что то правильно
Гость
22 февраля 2022, 10:47
Народ! Чума злобная вас одолела, живёте сейчас благодаря победе над фашизмом... И Урал, и Азия, и Сибирь принимали беженцев и давали кров и пищу, хотя самим трудно было... Перед фашизмом на колени не встали, перед америкосами хотите что ли
Гость
22 февраля 2022, 13:12
Ну и до каких пор здесь будет пересыльный барак?? Ну не надо нам постояльцев, не надо!!
вообще плевать на него. ты за себя отвечай, за свои поступки.
ну так если каждый отвечает сам за себя, почему у нас беженцы?
Гость
22 февраля 2022, 14:58
А ты по ходу оттуда....
Гость
22 февраля 2022, 22:51
Исторический факт. Как они Россию предавали. Не я выдумал, история.
Гость
22 февраля 2022, 01:05
Люди, вы что пишите?! Одумайтесь! Женщин, детей, стариков бомбят, а вы рассуждаете о том, зачем их принимать? Очумели совсем?
Гость
22 февраля 2022, 02:53
кто бомбит? где доказательства кто бомбит? Нам самим жрать нечего !!!Вот иди и сади их на свою шею на здоровье!!!
Гость
22 февраля 2022, 09:29
Надежда, Посмотрим что ты скажешь когда они начну
т беспределить
Гость
22 февраля 2022, 10:19
Это не люди, это амерские прихвостни на зарплате
Гость
21 февраля 2022, 23:18
Так нужно, как и другие, включать режим ЧС и забить на 44-фз. 300-летие отпразднуют как надо!
Гость
22 февраля 2022, 04:02
О ковиде не забывайте, вирус никуда не делся, а прививки сделали ещё не все. Народ умирает на ивл, а они про Украину. Должны думать о том, как разгрузить красные зоны. Тем более для детей сейчас смертельная опасность - омикрон, есть защита в виде спутник-м, но никакой рекламы детской вакцины нет. Эти беженцы- настоящий саботаж прививочной квмпании в России со стороны запада. Надеюсь, все беженцы носят маски, перчатки и привиты хоть чем-то. Сейчас из-за них будет новая вспышка, 6 волна не за горами.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-в.
757мм 88%Пермский край готов принять порядка 500 беженцев из Донбасса. В правительстве рассказали, как им будут помогать