Политика фоторепортаж В центре Перми прошел автопробег в поддержку признания независимости ЛНР и ДНР

В центре Перми прошел автопробег в поддержку признания независимости ЛНР и ДНР

Его организовала «Молодая гвардия Единой России»

В машинах можно было заметить флаги РФ, ДНР и ЛНР

Сегодня, 3 марта, в Перми прошел автопробег в честь признания независимости ЛНР и ДНР. Его инициаторы — «Молодая гвардия Единой России».

В центре Перми в районе 15 часов можно было заметить авто с флагами России, а также Луганской и Донецкой Народных Республик. Ранее «Молодая гвардия Единой России» позиционировала мероприятие как «автопробег в поддержку ЛНР и ДНР».

Буква Z стала символом тех, кто поддерживает военную операцию. Минобороны РФ сегодня пояснило, что расшифровывают ее как «За победу». Участник автопробега в Перми напечатал ее на куртке

Автомобили стартовали от сквера им. Дзержинского и проехали до вокзала Пермь-1.

Колонна авто проехалась по Компросу

В общем потоке машин-участников акции были замечены ретроавто, похожие на те, что выставляются в Пермском автомобильном музее «Ретро-гараж».

— Мы не участвуем в пробеге. В городе много владельцев ретроавтомобилей, возможно, кто-то решил принять участие самостоятельно, — пояснили 59.RU в администрации музея.

Согласно пункту 3 части 3 статьи 7 Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», организаторы автопробега обязаны подать уведомление о его проведении. В нём должна быть указана информация о месте, времени и использовании транспортных средств. Согласно пункту 4 того же закона автопробег является формой демонстрации. По информации от «Молодой гвардии Единой России» пробег был согласован с властями.

«Молодая Гвардия» и «Единая Россия» поддержали признание независимости республик

Ранее мы рассказали, что нужно сделать, чтобы согласовать публичную акцию, а также о задержаниях на антивоенной акции, которую власти назвали несогласованной — тогда в отделения полиции отвезли минимум 24 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем