Меня больше интересуют еженедельные отключения воды, громадные горы снега кругом и лёд, просто кошмарная транспортная реформа + невозможность даже провести митинг на эту тему. Ну и как обычно в течение последнего десятка лет - зоопарк, галерея, театр, детская железная дорога и бла бла бла бла
Слишком много патоки, ни капли не вызывает доверия. Что за снегоход был в их семье в середине 90-х? Уж точно не из колхозного металлолома с папой смастрячили. Почему на выборы шёл, как женатый, а оказался сожителем с пятнадцатилетним стажем? "..мне бы хотелось все-таки, чтобы благосостояние моей семьи было выше" - если уж он в бедности сейчас живёт, остальные-то пермяки просто на дне жизни нищенствуют! Он сам сказал, что его цель - не улучшение жизни пермяков. Эх, Дима, Дима, так проговориться!
Гость
19 марта 2022, 21:19
Вы как переживающий что не дали свечку подержать?,:-)
Гость
20 марта 2022, 16:26
". Каждые выходные приезжал в Пермь. Не было возможности содержать семью в Москве." Удивительно , что денег содержать не было, а летать было))
Это важно - по итогам 21г:
В национальном рейтинге прозрачности закупок Пермский край на 72 месте
Рейтинг регионов по привлекательности рынка труда для пенсионеров 59 место
В рейтингах доступности бензина для населения и покупки автомобилей ПК в 4 десятке
В рейтинг регионов по качеству жизни ПК не вошёл (публикуется 20 лучших регионов)
Махонин не вошёл в 20 лучших губернаторов в рейтинге глав по доверию аудитории социальных медиа (публикуется только 20 мест)
ПК в рейтинге регионов по уровню зарплат в 4 десятке, а в рейтинге по уровню закредитованности населения в 8м десятке, то есть долги перикамцев перед банками зашкаливают
Рейтинг по уровню безработицы–ПК в 4 десятке
Наш край не попал в число 30 регионов с привлекательным инвестиционным климатом (публикуется только 30)
В рейтинге по здоровому образу жизни населения ПК на 57 месте
В рейтинге регионов по доле расходов населения на ЖКУ ПК в 6 десятке (30 место в 2020г)
Рейтинг регионов по социальной ориентированности бюджетов ПК на 56 месте (47 в 20 году)
Рейтинг регионов по качеству жизни ПК на 49 месте (48 в 2020 году)
Исполнение плана капитального ремонта домов региональным оператором составляет 1,04% (66,24% в 2020г)
В рейтинге эффективности управления в субъектах РФ руководство ПК занимает 54 место (50 в 2020г)
Объективно-за последние 2 г имеем тотальную деградацию во всём, хотя ковид и Украина затронули все регионы(((
Гость
19 марта 2022, 19:02
Без разницы его семья и детство, . То что мы имеем, грусть и кошмар. Я про здравоохранение. Закрытые больницы, советник Жебелев, минздрав- Крутень... Гл. врачи- господа... Суханов МС . Ну это - убить медицину и над её трупом публично надругаться. За что? Я понимаю, что это не будет опубликовано. Может кто услышит??? Отзовитесь. Пусть не мальчик-губер... Может он умен, образован... ,но очень молод!
Гость
19 марта 2022, 19:27
Гость
19 марта 2022, 19:02
Без разницы его семья и детство, . То что мы имеем, грусть и кошмар. Я про здравоохранение. Закрытые больницы, советник Жебелев, минздрав- Крутень... Гл. врачи- господа... Суханов МС . Ну это - убить медицину и над её трупом публично надругаться. За что? Я понимаю, что это не будет опубликовано. Может кто услышит??? Отзовитесь. Пусть не мальчик-губер... Может он умен, образован... ,но очень молод!
По своей сути у нас давно уже нет системы ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - осталась медицина, которую перевели в разряд "услуги" и даже её регулярно "оптимизируют", то есть переводят на принцип когда успешный тот, у кого "минимум затрат-максимум прибыли"😞
Гость
19 марта 2022, 19:40
Гость
19 марта 2022, 19:27
По своей сути у нас давно уже нет системы ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - осталась медицина, которую перевели в разряд "услуги" и даже её регулярно "оптимизируют", то есть переводят на принцип когда успешный тот, у кого "минимум затрат-максимум прибыли"😞
Гость, зачёт. Ладно, что это я разоралась... Наболело. Обратите внимание, органы каких- нибудь дел на руководство больниц. Гл врачей. 9 ку просто разорили. На моей памяти , это 8 Гл рвач, именно- рвач.
Гость
19 марта 2022, 18:18
нам ваще до лампочки его личная жизнь!!! Главное что бы снег был убран своевременно, это как минимум, только этот минимум не выполняется...
А он там сказал когда маски отменит и почему сам не носит?
Гость
19 марта 2022, 23:13
>> почему сам не носит?
Может, рвутся?
Гость
20 марта 2022, 01:05
Гость
19 марта 2022, 23:13
>> почему сам не носит?
Может, рвутся?
Гость, ему уже все равно. Достали, злопыхатели. Да, он принял " процветающее' хозяйство, сворованный зоопарк, очередной проект инфекционки, галереи, театра. Бог с ней, с маской, ладно без петли на шее...
Гость
19 марта 2022, 20:42
Какие-то мечты средненького бюргера. А где полет государственной мысли, радение за регион?
Гость
19 марта 2022, 21:29
это сарказм??
Гость
19 марта 2022, 22:08
Гость
19 марта 2022, 21:29
это сарказм??
Почему сарказм? Управляя целым краем, спать и видеть только свой личный коммерческий успех. С его стороны это не сарказм? Что он такого сделал для края и людей, чтобы были интересны его личные переживания?
Гость
20 марта 2022, 05:31
Ну да, нерасторопный, неповоротливый губернатор хочет стать успешным бизнесменом:)))
Гость
19 марта 2022, 18:30
Ну почему бы не заняться самопиаром. А доверия как нет так наверно уже и не будет к губернатору. В городе одна разруха и грязь. Предела не видно.
Гость
19 марта 2022, 18:39
Доверия и не было. Со своими указиками ,запретами и масочным режимом с принудительной вакцинацией , отстранением от работы он озлобил народ края!
Гость
19 марта 2022, 19:05
Гость
19 марта 2022, 18:39
Доверия и не было. Со своими указиками ,запретами и масочным режимом с принудительной вакцинацией , отстранением от работы он озлобил народ края!
Пермяк, да ладно, все украдено до нас.....
Гость
19 марта 2022, 21:49
Учился с ним на юрфаке на одном потоке. Вроде тогда был нормальным человеком, а теперь продал свою душу дьяволу с потрохами. Стыд и срам.
Гость
19 марта 2022, 23:02
В тихом омуте черти водятся
Гость
20 марта 2022, 01:18
Гость, простите, вы сейчас кто? Может Вас зависть гложет? Вы ,видимо, мало чего добились. Весь поток о чём? В те времена юристов выпускал даже сельхоз... Есть медсестры с юр образованием...
Гость
20 марта 2022, 10:59
Сам то кто? Он то губернатор
Гость
19 марта 2022, 23:05
"Решил помочь всем … ничем не помог" - это, кажется уже кредо Махонина:)))) Ну хоть что нибудь новое уже построил бы, фасады начатые, да реонструкции законил :) Всё же стоит.
Гость
20 марта 2022, 01:20
Эксперт, это тот, кто сам не делает ошибок, и другим не даёт...
Гость
21 марта 2022, 08:05
Через 15 лет определил, что сожительница достойна свадьбы...это что - пропаганда свободных отношений?
Гость
19 марта 2022, 21:31
....Излучение башен действовало на нервную систему каждого человеческого существа этой планеты. Суть этого воздействия сводилась к тому, что мозг облучаемого терял способность к критическому анализу действительности. Человек мыслящий превращался в человека верующего, причем верующего исступленно, фанатически, вопреки бьющей в глаза реальности. Опасность для Неизвестных Отцов могли представлять только люди, которые были невосприимчивы к внушению. Их называли выродками. Постоянное поле на них не действовало вовсе, а лучевые удары вызывали у них только невыносимые боли. Выродков было сравнительно мало, что-то около одного процента, но они были единственными бодрствующими людьми в этом царстве сомнамбул. Только они сохраняли способность трезво оценивать обстановку…»Стругацкие ,Обитаемый Остров ..
Гость
20 марта 2022, 07:30
Не палите технологию управления... ''Рабочий класс составляет около 85 % населения Океании. Пролы находятся за гранью бедности, используются для тяжёлого физического труда, не имеют должного образования и презираются другими социальными классами. Тем не менее они не обязаны придерживаться жестокой пуританской морали, которой придерживаются члены партии....артия учит: «Пролы по своей природе низшие существа». Партии главное, чтобы пролы трудились и размножались, а чем они заняты — неважно. Лозунг партии гласит: «Пролы и животные свободны». В художественном мире «1984» это является серьёзным преимуществом перед другими социальными классами. В то время как сексуальная, семейная, мыслительная деятельность других классов контролируется партией, пролы предоставлены сами себе. В их домах не стоят телекраны, им разрешено свободно передвигаться по стране, они имеют право на свободную сексуальную жизнь, могут пользоваться некоторыми товарами, которые запрещены для членов партии (например, косметикой). В районе пролов царствует свободная рыночная экономика, тогда как в районах партийцев экономика монополизирована государством. Впрочем, зачастую и пролы становятся жертвами полиции мыслей — наиболее опасных уничтожают.Пролы используются для физически тяжёлой работы — они работают на заводах, в ша..
Гость
20 марта 2022, 00:11
Рожденный ползать летать не может. Но везде пролезет.
Мой вывод, сколько во всех вас злобы. Пунктуацию ещё никто не отменял. Знание классики, приветствуется... Злопыхательство -недостойно. Сами -то Вы, чем в этой жизни отличились? Может , куда пролезли или куда взлетели?
Гость
20 марта 2022, 02:23
Мы честные червяки, и живем не в апельсинахю
Гость
19 марта 2022, 18:03
🤮🤮🤮🤮🤮
Гость
19 марта 2022, 19:39
Сахар уже третий день в магазинах отсутствует, которые возле моего дома. Но скидки на пиво действуют
Гость
19 марта 2022, 19:54
сахар вреден как и пиво, берите пиво и не партесь
Гость
19 марта 2022, 21:03
Горожанин, так, убогонький, прогуляйся. Домик то твой где?
Гость
20 марта 2022, 02:17
Гость
19 марта 2022, 19:54
сахар вреден как и пиво, берите пиво и не партесь
Водка вредней и доза меньше, а с утра лучше настоечку мухомора - зело бодрит!
Гость
20 марта 2022, 01:37
И почему мне так не интересна эта тема?
Гость
20 марта 2022, 10:27
И зачем нам его жизнь ? Даже читать не стану. Еще и без маски сидит, а пермяков душит ими. Пусть сначала что-то полезное сделает, как губернатор, а то пока одно вредительство.
Гость
19 марта 2022, 20:44
А машина у вас как и у всех людей , или говорят за 7 лямов?,
Гость
19 марта 2022, 20:55
Служебная
Гость
19 марта 2022, 20:59
Гость, а у вас? Пешком ходите?
Гость
20 марта 2022, 02:18
Да это полезнее для здоровья или Вы не согласны?
Гость
20 марта 2022, 10:24
Какое убожество, человек нечего из себя не представляет, но уже пропиарил себя, давайте посмотрим на достижениях этого лица на посту губернатора, что бы от идеи до завершения. Что то я не ничего не могу припомнить. Он всегда действует в угоду Москве, самостоятельно ничего не решает, ждёт когда ему пальцем покажут, или ботинком направят. При нем город становится хуже, я вижу как дома выползают на дороги, оставляя только узкие тротуары, зелени все меньше, заводы и производства деградируют, к положительным можно отнести дороги, они стали лучше, но такая есть ли в этом заслуга губернатора края, сомнительно. Что делается с компросом, зачем там бетон под тротуаром? Столько денег закопали, потом это все ломать. Между тем, набережную каждый год переделывают, экспланаду курочат, зоопарка нет, дорогу за лобанова не делают. Электрички восстановил, так не по своей воле, торговые сети строят, а зачем они, если производств нет. Дома пихают впритык к другим, без детских площадок, без стоянок для машин. Транспортная реформа - это позор, цена билета за несколько лет в два раза выросла, маршруты сократились, постоянно изменяются, как так то? Мне 52, я тут родился и рос, добраться из А в Б могу только через ДубльГИС, и то путаюсь, вчера, вместо +1 сел на 1, что у вас номеров не хватает? В пригородных автобусах картой нельзя платить, почему? А наличных у меня нет.
Гость
20 марта 2022, 11:02
Че то как жалко вас стало
Гость
20 марта 2022, 14:11
Гость
20 марта 2022, 11:02
Че то как жалко вас стало
Гость, должно быть жалко всех жителей Прикамья в связи с таким нерадивым руководителем.
"Решил, что женщина, с которой я прожил 15 лет, достойна того, что будет свадьба". Это так романтично звучит, прям история любви, наверное его женщине очень приятно )))))))))
Гость
20 марта 2022, 14:06
-_-, прямо с «языка» сорвали.
Облагодетельствовал - взял замуж. Трындец!!!!!!
Гость
19 марта 2022, 21:15
Новая газета!Гуглим те кто умен не телевизором!
Гость
19 марта 2022, 21:32
Спасибо ,нашел читаю ,охреневаю и всем советую ,читать.
Гость
20 марта 2022, 01:10
Гость
19 марта 2022, 21:32
Спасибо ,нашел читаю ,охреневаю и всем советую ,читать.
Однобокая пропаганда эта ваша Новая газета. Без возможности подискутировать. И кстати много непрофессионального (это не о журналистике, содержание материалов содержит ошибки).
Гость
20 марта 2022, 02:01
Гость
20 марта 2022, 01:10
Однобокая пропаганда эта ваша Новая газета. Без возможности подискутировать. И кстати много непрофессионального (это не о журналистике, содержание материалов содержит ошибки).
Значит хорошие сапоги надо брать (¢).=}}}}}
Гость
19 марта 2022, 21:42
Обратите, пожалуйста, внимание на Красновишерский городской округ! Медицина, лес, рабочие места, дороги, чистая питьевая вода, ветхое и аварийное жильё ... Много проблем.
Гость
19 марта 2022, 21:58
Илья, подскажите где нет проблем?
Гость
19 марта 2022, 22:05
вы такой наивный
Гость
20 марта 2022, 12:51
Илья, не до вас рулит Донбасс
Гость
19 марта 2022, 23:10
закусило тросья. свадьба прошла как обычно - дети вынесли кольца. Дальше читать я не стал.
Гость
21 марта 2022, 10:06
Почему мне должно быть интересно, что там в жизни посадника ?
Гость
19 марта 2022, 21:26
махоня, займись краем, маешься от безделья, всех распустил
Эти весенние пробки медвежьи преждевременно вылетают в сторону Москвы, одна уже улетела слава богу....
Гость
20 марта 2022, 09:48
Статью со слов родителей первоклассник писал???
Гость
21 марта 2022, 08:36
получается этот человек стал врать с самого начала.....выбирался женатым челом с кучей детей а оказался каким то сожителем,не желающим признавать ни детей ни сожительницу женой.Дима !!!!!! Ты ВРУН !!!!!!С чем тебя и поздравляем!!!!!!!
Гость
19 марта 2022, 21:03
у каждого свои тараканы в голове
Гость
20 марта 2022, 15:04
что материнский комплекс ? Проспали его КГБшники.....!?
Гость
20 марта 2022, 19:16
А я слышала, у него третий брак..))
Гость
19 марта 2022, 20:44
ну что вы такие злые пермяки? я же для вас стараюсь
Гость
19 марта 2022, 20:52
Ну что вы такой нервный, мы же интересуемся.
Гость
19 марта 2022, 21:02
Гость
19 марта 2022, 20:52
Ну что вы такой нервный, мы же интересуемся.
Гость, вопросы неудобные задаёте
Гость
20 марта 2022, 02:20
Ну не всё коту масленница!
Гость
19 марта 2022, 19:14
Правильна семья там, где каждый понимает не только специфику гендерных различий, но и потребность в самореализации, где придут на помощь, где поддержат. Повезло женщине - : красивый, умный,молодой, уверенный, с хорошей самореализацией и стремительным карьерным ростом. И понимает, что не всякой женщине нужно работать, что пусть будет лучше дома счастливая спокойная женщина, чем измотанная и нервная . Счастья и радости такой семье!
Гость
19 марта 2022, 19:39
клиника
Гость
19 марта 2022, 20:15
А где вы видите понимание о необходимости самореализации? Он вполне чётко обозначил что жить можно только с курицей-наседкой. Самодостаточная и успешная женщина для него слишком сложно🤣🤣🤣. Ну оно и понятно. Такая женщина для самодостаточного, сильного мужчины. Так что в принципе не удивило это его откровение. По нему это видно.
Да, для сведения, в интервью он чётко дал понять что здесь он не всерьёз и не на долго (а раньше так слёзно об этом заявлял). Надо отдать должное... Первый раз честно признался что основная задача подзаработать и переквалифицироваться в бизнесмена. Вопрос только в том, нужно ли ему в достижении своих целей какое-то там улучшение в жизни региона? Думаю что ответ очевиден...
Гость
19 марта 2022, 20:50
Гость, да всё в рамках этаких не бедных. Я бюджетник из 80-90 и мне мой сын, слава Богу, именно Богу, не мне, не ушёл в пике. В своё 30 летние сказал : мама , я тебя в детстве не помню... Пусть дети этого , круто успешного мальчика , будут счастливы. Так как мы приняли на себя удар дефолта и прочих экспериментов по невыплате з/п, пустых прилавков... А если что, то мальчик всегда найдёт им всем и себе место в сытой и уютной Европе.
Гость
19 марта 2022, 20:56
Чисто людская зависть. Но. В магазины за репродукциями портретов я думаю пора бежать.
Можете оказаться в невыгодном свете.
Гость
19 марта 2022, 21:00
В невыгодном свете всегда были (и есть) лизоблюды
Гость
20 марта 2022, 12:31
Жаль, что не анонсировали мероприятия в поддержку Донбасса. Впечатление по городу - все чего-то боятся, кому-то угрозы. И также про воссоединение с Крымом. Думал терракт какой в парке Горького, столько полиции было.
Гость
20 марта 2022, 19:06
Ну раз наш губернатор юрист, то в миг нашу проблему решит! И ХОТЕЛОСЬ БЫ , ЧТОБЫ В НАШУ ПОЛЬЗУ, ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ!
Гость
20 марта 2022, 23:14
Хорошее дело браком не назовут.
Гость
21 марта 2022, 12:54
Так наверное денег не хватает на нормальную гувернантку или хотя бы няньку.
Гость
21 марта 2022, 18:03
Мое резюме, или вывод, как кому - Вперед в прошлое.
Только рейда Рябинино больше нет.
Гость
21 марта 2022, 22:07
У каждого государя есть двор. А в каждом дворе есть придворная челядь разных специальностей.
Одна из таких специальностей - Льстецы. Они были во все времена, при любых правителях.
Гость
20 марта 2022, 11:04
Нормальный мужик, многие женщины наверное хотели бы оказаться на месте его «наседки»
Гость
20 марта 2022, 11:24
Немногие
Гость
20 марта 2022, 14:08
Гость, как раз ненормальный, судя по его отношению к своей женщине.
Гость
20 марта 2022, 14:45
Ну уж извените. Чтоб после рождения третьего ребёнка услышать что заслужила... Это просто капец...
Гость
20 марта 2022, 10:23
Не каждая женщина хочет работать.Кому-то нравиться вести дом и заботиться о детях больше, чем работать на "дядю". Поэтому, если мужчина может позволить женщине заниматься любимым делом, а не заставлять её работать, т.к. денег в семье нет, то он молодец.Хуже, когда женщина и рожает, и работает, и все домашние дела на себе тащит. И при этом её муж считается мужиком?
Быть содержанкой - ваша мечта? "Милый, мои деньги - это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги!"? Поменяйте в вашем посте слова "мужчина" и "женщина" местами, вы же так боретесь за равноправие! Сначала садите "штаны" себе на шею любой ценой, а потом плачетесь, что вам не помогают. Уважайте себя и мужчины будут вас уважать - к содержанкам и отношение, как к вещи, поэтому и заменяют их по мере износа.
Гость
20 марта 2022, 08:20
Нормальные мысли и слова.
Смысл фильма - показать губернатора, как человека.
Вам все никогда не нравится.
Жене его повезло! Как за каменной стеной.
А о женщинах выдал... они иногда работают много, потому что мужик не работает.
Гость
20 марта 2022, 08:59
Гость,
как человек может оно и хороший
как губернатор 💩💩💩
Гость
20 марта 2022, 09:52
А когда мы увидим губернатора как губернатора? Человеки мы все, а вот возможность принимать решения в масштабах края есть не у всех.
Гость
20 марта 2022, 11:57
Им про мужика, они про маски🤦♀️
Гость
20 марта 2022, 12:43
Ему про маски, которые напрягают весь город, а он о себе любимом.
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
756мм 71%«Жена больше жалеет дочерей, мне приходится проявлять строгость»: губернатор Прикамья — о своем детстве и семье