Политика Спецоперация на Украине На Украине погиб 27-летний контрактник из Гайнского округа

На Украине погиб 27-летний контрактник из Гайнского округа

О смерти Дмитрия Жикина сообщил гайнский Совет ветеранов

Сегодня, 30 мая, с Дмитрием Жикиным прощаются в Гайнах

О смерти Дмитрия Жикина в ходе спецоперации в Донбассе сообщает Совет ветеранов Гайнского округа. Молодой человек проходил службу по контракту.

Дмитрию Жикину было 27 лет. Он родился в поселке Касимовка, после срочной службы окончил Коми-Пермяцкий профессионально-педагогический колледж, а затем пошел служить по контракту. Как сообщает Совет ветеранов Гайнского района, Дмитрий погиб 12 апреля.

— Совет ветеранов и Боевое братство Гайнского района, военкомат Гайнского района приносит искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Жикина, — написали в сообществе Совета ветеранов во «ВКонтакте». — Скорбим вместе с вами.

Знакомые молодого человека пишут в соцсетях: «Человека, который был готов прийти на помощь и поддержать, не стало... Не передать словами ту боль, которую мы испытываем...», «Держитесь, крепитесь! Мы тоже пережили такую утрату. Наш мальчик погиб в марте. Должно было исполниться 27 лет. Очень жаль наших мальчишек, которые отдают свои жизни за наше будущее, за мирное небо над нашими головами... Не передать всю скорбь словами... Помним, скорбим, гордимся!!!»

На странице у мамы молодого человека размещено его сообщение: «Я, конечно, не прощаюсь, но никогда не стесняйтесь моих поступков, когда-нибудь весь мир поймет, что мы делали правильно». Это был ответ маме на вопрос: «Дима, вы сейчас где?»

Похороны Дмитрия Жикина пройдут сегодня, 30 мая, в Культурно-методическом центре в поселке Гайны.

Ранее мы писали о гибели на Украине Егора Петухова и Константина Светлова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем