Политика Пермский политолог Виталий Ковин в суде пытался доказать, что не иноагент — жалобу отклонили

Пермский политолог Виталий Ковин в суде пытался доказать, что не иноагент — жалобу отклонили

Ковин утверждает, что предоставил суду доказательства того, что не получал деньги из-за рубежа

Виталий Ковин пытался обжаловать присвоение ему статуса иноагента, но безуспешно

Пермский политолог Виталий Ковин не смог обжаловать факт присвоения ему статуса СМИ-иноагента. Как сообщает Properm.ru, Ковин планирует обратиться в Кассационный суд, чтобы доказать, что не получал иностранное финансирование.

Виталий Ковин — историк, кандидат исторических наук, является координатором пермского представительства Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос». В августе 2021 года Минюст признал «Голос» иностранным агентом, а в феврале 2022-го такой статус присвоили и лично Виталию Ковину из-за 769 рублей, якобы переведенных ему из Узбекистана, Кыргызстана и Украины.

Ковин уже пытался обжаловать присвоение статуса иноагента в Мотовилихинском районном суде, но безуспешно. Сейчас решение оставил в силе и Пермский краевой суд.

— Я пока не знаю, по какой причине суд отклонил мою жалобу. Мотивированное решение будет готово только через десять дней, — рассказал 59.RU политолог. — Я предоставил в суд все документы, которые доказывают, что иностранное финансирование я не получал, в том числе ответ Центробанка о том, что в мой адрес не совершали переводы из Узбекистана, Кыргызстана и с Украины. По информации ЦБ, информация об этих переводах поступила в Росфинмониторинг из-за ошибки банка.

По словам Виталия Ковина, 28 июля суд рассмотрит его иск о признании незаконной справки Росфинмониторинга.

Ранее пермского политолога Виталия Ковина осудили за дискредитацию Вооруженных сил России за пост со ссылкой на петицию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем