Политика Министр транспорта Прикамья пошел на повышение — теперь он зампредседателя правительства

Министр транспорта Прикамья пошел на повышение — теперь он зампредседателя правительства

О назначении Андрея Алякринского рассказали в пресс-службе

Главу Минтранса Андрея Алякринского назначили зампредом правительства Прикамья

Министр транспорта Андрей Алякринский с 1 августа стал заместителем председателя правительства Пермского края. Об этом сообщили в пресс-службе.

— Андрей Алякринский с августа становится заместителем председателя. Он будет курировать Министерства транспорта, строительства и управления имуществом, — рассказали в пресс-службе правительства.

По информации пресс-службы, в Минтрансе в скором времени произойдут кадровые изменения. Об этом планируют подробно рассказать на ближайшем заседании кабинета министров.

Напомним, председателем правительства Прикамья является губернатор Дмитрий Махонин. До назначения Андрея Алякринского у него было семь заместителей. Ольга Антипина — первый заместитель. Она курирует финансовый блок правительства. Дмитрий Самойлов отвечает за образование, культуру и спорт, Сергей Никифоров — за социальную защиту и здравоохранение, Алексей Чибисов — за промышленность и торговлю, Андрей Кокорев — за ЖКХ и тарифное регулирование, Алексей Черников — за информационное развитие, связь и туризм.

Ранее президент Пермской торгово-промышленной палаты Олег Жданов решил покинуть свой пост.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем