Политика Спецоперация на Украине Губернатор Прикамья пожертвует часть зарплаты на помощь жителям Донбасса

Губернатор Прикамья пожертвует часть зарплаты на помощь жителям Донбасса

Дмитрий Махонин призвал чиновников присоединиться к благотворительной акции

Дмитрий Махонин перечислит сумму в размере должностного оклада

Губернатор Прикамья предложил чиновникам пожертвовать часть зарплаты на помощь жителям Донбасса. Сам Дмитрий Махонин переведет на благотворительность сумму в размере оклада.

11 августа на заседании правительства Прикамья Дмитрий Махонин подчеркнул, что регион продолжает оказывать гуманитарную помощь жителям Луганской и Донецкой Народных Республик: отправляет одежду, продукты питания и предметы первой необходимости, а также принимает детей в детские лагеря Пермского края.

Дмитрий Махонин рассказал, что руководители промышленных предприятий края приняли решение направить часть заработных плат на поддержку людей, оказавшихся в трудной ситуации.

— Для себя решил — и никакого популизма в этом нет — последовать их примеру и сумму в размере должностного оклада направить на поддержку людей. Приглашаю всех присоединиться к акции предприятий, которые являются опорой нашего промышленного региона, — заявил губернатор.

Глава Пермского края акцентировал, что перевод денежных средств на помощь жителям ДНР и ЛРН добровольный. На сайте правительства Пермского края опубликовали реквизиты для пожертвований, к ним может присоединиться любой желающий.

Ранее губернатор Пермского края заявил, что средняя зарплата в Прикамье увеличилась на 15% по сравнению с прошлым годом.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем