RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика У 31-летнего министра строительства Прикамья появился 32-летний заместитель

У 31-летнего министра строительства Прикамья появился 32-летний заместитель

Михаил Сарвилин ранее работал в «Лукойл-Пермь»

Михаил Сарвилин будет курировать стройку микрорайона «Любимов» в Березниках

Первым заместителем министра строительства Прикамья назначили 32-летнего Михаила Сарвилина. Он приступил к своим обязанностям сегодня, 6 марта.

В министерстве уточнили, что новый заместитель министра будет курировать реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» в Прикамье и координировать работу Корпорации развития Пермского края, а именно: завершение строительства микрорайона «Любимов» в Березниках.

Михаил Сарвилин в 2012 году окончил Пермский национальный исследовательский политехнический университет по специальности «проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ». С 2013 года занимался вопросами капитального строительства и ремонта объектов в «Лукойл-Пермь».

Отец Михаила Сарвилина, Анатолий Иванович Сарвилин, был директором Красновишерского ООО «Теплосети» и депутатом думы Красновишерского городского поселения. В 2010 году жители Красновишерска остались без горячей воды на неопределенный срок из-за долгов в несколько миллионов. В ООО «Теплосети», которым руководил Анатолий Сарвилин, утверждали, что оказались в непростой ситуации из-за сокращения поставок природного газа от ООО «Лукойл-Пермь». В прокуратуре при этом усматривали нарушения в действиях как ООО «Лукойл-Пермь», так и ООО «Теплосети».

В январе 2023 года в отставку отправили министра строительства Прикамья Андрея Колмогорова. Его место занял 31-летний Артем Габдрахманов, до этого работавший главным архитектором Прикамья. Мы подробно изучили, кем был и чем раньше занимался Артем Габдрахманов.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем