Политика фоторепортаж

«Железной дороге быть»: в Перми прошел митинг против закрытия электрички

Организаторы сообщают, что на него пришло более 1500 человек

Митинг продолжался около часа 

Сегодня в Театральном сквере в центре Перми прошел митинг, посвященный закрытию участка Горнозаводской железной дороги и повышению тарифа на проезд в общественном транспорте. Митингующие потребовали от властей сохранить электричку, не закрывать перегон между станциями Пермь I — Пермь II и сохранить стоимость проезда в автобусах и трамваях на уровне 20 рублей.

Тимур Хусаинов
Тимур Хусаинов

Митинг прошел в одной из аллей Театрального сквера прямо напротив городской администрации. Изначально организаторы акции хотели провести ее в сквере Решетникова, но мэрия внезапно предложила другую площадку — в Театральном сквере.

На митинге было много плакатов

Люди пришли с плакатами и флагами. Как сказал ведущий Юрий Бобров, многие из них приехали на митинг на электричке. В руках горожане держали плакаты: «Нет сносу Горнозаводской железной дороги», «Постройте сами — потом сносите», «Чиновники, пересаживайтесь на автобусы», «Железной дороге быть» и другие.

Главное требование митингующих 
Акция прошла в Театральном сквере

В числе выступающих были общественник Денис Галицкий, общественница Людмила Елтышева, бывший депутат ЗС Вадим Чебыкин, координатор штаба Навального Сергей Ухов, председатель ассоциации ТСЖ «Пермский стандарт» Александр Зотин, политолог Виталий Ковин, общественница Анастасия Мальцева, представитель обманутых дольщиков Александр Шадрин, председатель пермского ПАРНАСа Михаил Касимов и другие.

Выступающие требовали отставки чиновников 
Люди недовольны работой чиновников 

Часть выступающих обратилась к врио губернатора Дмитрию Махонину. Нового руководителя региона попросили остановить закрытие железной дороги и пересмотреть многие проекты Максима Решетникова.

Людмила Елтышева
Организатор акции Сергей Ухов

Несмотря на морозную погоду, участие в акции приняли сотни горожан. По данным организаторов, на митинг пришло около 2000 человек. В городской администрации говорят, что собралось всего 250 участников.

Анастасия Мальцева
Люди требуют сохранит железную дорогу
По официальным данным, было 250 человек. Но мы в этом не уверены

Резолюция митинга:

— Требуем исполнить волю пермяков. Инициировать пересмотр принятых решений, поскольку они нарушают качество жизни людей и негативно влияют на городскую инфраструктуру. Мы требуем остановить реализацию транспортной реформы в Перми. Переосмыслить ее содержание, обсудив ее концепцию с горожанами и специалистами. До принятия согласованного варианта реформы мы требуем отложить повышение оплаты проезда, восстановить движение электрички на перегоне Пермь I — Пермь II. Эти пункты должны стать программными для любого кандидата в губернаторы. В противном случае мы будем голосовать и агитировать против его кандидатуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем