перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Пойду на улицу жить»: пенсионерка в Краснокамске может лишиться квартиры из-за кредита в 150 тысяч

16 апреля 2019, 08:00
Гость
16 апреля 2019, 09:00
Наверное, в некоторых случаях, проще объявлять граждан старше 70-ти лет недееспособными. Вводить запрет на действия с недвижимым имуществом таких граждан, для их же блага.
Гость
16 апреля 2019, 12:21
Все эти мфо давно пора ликвидировать, вместе с коллекторами. Кому надо пусть берут кредиты в банках и обращаются к приставам.
16 апреля 2019, 10:23
Сколько таких историй... и не сосчитать наверное... Давно уже пора вводить такое понятие как недобросовестный кредитор. Плюсом нашим кредитным организациям закон не писан. Есть закон об охране прав должника, но и финансовые организации и коллекторы на него положили что то большое и толстое, так как закон беззубый. За всю свою практику помню только ОДИН случай когда банк хоть как то наказали за нарушение этого закона. А "состязательность права" в нашей правовой реальности давно превратилось в битву кошельков. Плюсом и мировые судьи, зачастую, не соблюдают процессуальные и правовые нормы. Так что, как говорится: "Это Россия, детка, тут и не такое бывает..." Пичалька...
16 апреля 2019, 09:06
Ну нельзя считать дееспособными граждан преклонного возраста, запретить финансовые сделки, ну проживет без огорода...
Гость
16 апреля 2019, 09:54
Старушка , когда брала займ , была наверняка не в своем уме.. Все таки 80 лет . А кредиторы не потребовали у нее справку от психиатра ,которую ей не дал бы не один врач. Получается они сами лоханулись. Российские законы обязаны соблюдать все. И жулики тоже. В МФО.
Гость
9 ноября 2023, 22:55
yfdthyzrf yfgjbkb xftv c gcb[jnhjgfvb ввели в заблуждение разыграли спектакль женщина и поверила а ден а деньги сами взяли
Гость
16 апреля 2019, 08:53
Я правильно понял, что она ДВАЖДЫ подписалась, не глядя? Так чем же ей можно теперь помочь?
16 апреля 2019, 22:16
На личном опыте убеждаюсь, 80-летние как дети, отвернешься, что-нибудь натворят. И смех, и грех.
Гость
16 апреля 2019, 09:59
Такая молодец. детей не хочет она беспокоить. а когда в наследство вступят и все долги им достанутся, то тогда задним числом и побеспокоит. заботливая мать.
Гость
16 апреля 2019, 16:25
Еще один вопрос, который не раскрыт в статье но показателен. Сколько ко своему долгу пенсионерка уже вернула? если ни рубля - хороший показатель, что и не собиралась.
18 апреля 2019, 14:06
Не надо ничего придумывать, лопухнулась, это понятно. Запускаем процедуру банкротства. Всё что смогут отберут, а последнее жильё не имеют права отбирать даже через суд.
Гость
17 апреля 2019, 15:51
Почему с детьми не посоветовалась? Скорей всего квартиру разменивала, чтобы от детей отселиться. Или они от неё. Та еще, видать, мегера. В таком возрасте о душе надо думать, завещание писать. Продала бы сначала сад. Посадить она не успеет - куда торопиться-то? Не жалко старуху.
Гость
17 апреля 2019, 18:56
Свое ведь не отдает, а говорит невменяемая!
Гость
17 апреля 2019, 21:48
Может, создать какие-то кредитные организации на гос основе для людей в возрасте от 60 лет. Ведь у любого человека пожилые родители могут начудить с займами в МФО и превратить свою и жизнь близких в кошмар.
Гость
17 апреля 2019, 21:51
Может создать какую-нибудь кредитную организацию на гос основе для людей старше 60 лет. Ведь у каждого человека пожилые мать или отец могут начудить с займами в МФО и превратить свою жизнь и жизнь близких в кошмар.
Гость
21 апреля 2019, 13:44
Так и не понял аферистов подсадили? Или нет? Или они сейчас организовали социальную помощь. Пишите понятнее. Для тупых,как я.
Гость
11 марта 2021, 21:32
Парни накажиье тех кто обманул бабушку. Не будьте лохами найдите и накажите
Гость
16 апреля 2019, 16:05
Ну вот и идите на улицу, а шантажом и запугиванием не занимайтесь. Бабушка врет даже в рамкой это статьи, родственников сначала у нее нет, она одна, потом появились, только она обременять не хочет, а до этого писали что внуку помогала, так пусть и идет к внуку, он поможет, ведь она всех правильно воспитала. Затем по Помазкову, ей мужик реально уменьшил долг, хочешь отказаться от всего договора так заплати сразу 140 тыс, которые взяла, нет, возвращать она не может, а требовать может. Сама мошенница.
Гость
16 апреля 2019, 12:53
В шахматы надо играть, чтоб на 3 хода вперед думать.. в любом возрасте! Суды в этих делах ссылаются на договор - дескать договор есть, есть, все!
Гость
16 апреля 2019, 17:26
У пенсионерки есть несколько вариантов, а давит на жалость бесполезно. 1) возвращает долг из продажи квартиры и переселяется в садовый дом, ни одна она живет в таких условиях 2) идет в монастырь, если возьмут 3) переселится к родне 4) снимет жилье на свою пенсию в деревне, не так дорого, а с продаж погасит кредит
Гость
16 апреля 2019, 12:29
Пхах) полагаю есть недобросовестные кредиторы, но блин, это же пенсионная мафия, это же целый бизнес- взяла бабос, отдавать не охота, о я же старая бедная, пойду в сми расскажу) взяла 150, отдавать 900....Бабуля если у тебя получится признать их мошенниками, дай контакты, ато у меня ипотека 1,5 а отдавать 6 за весь период, научу сбер уму разуму =)
Гость
16 апреля 2019, 09:58
пусть идет на улицу