перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Жители Красных казарм попросили мэра Перми запретить уплотнение застройки в ЖК «Арсенал»

19 февраля 2020, 11:56
Нормальным было сделать там общественное пространство (типа парк или сквер). От многоэтажек не продохнуть уже.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 февраля 2020, 11:56
Кто дает разрешение на строительство на такое гетто, куда смотрит власть? нормы по машиноместам никто не соблюдает.
Гость
19 февраля 2020, 12:00
Объясните, есть ли в нашем городе план застройки? Почему возникают какие то дополнительные слушания и высотные амнистии? Зачем тогда все эти проекты и законы, которые потом по несколько раз пересматривают и противоречат один другому? Без работы не останется ни депутаты ни чиновники, каждый раз из пустого в порожнее, ни просчитать, ни предусмотреть, ни учесть заранее запросы и интересы общества не умеют и не хотят. Решето какое то ...безнадёга ...
Гость
19 февраля 2020, 12:23
Гетто, ой , простите жилищные комплексы, обычно на окраине строят, а здесь в центре города, еще ЦКР освоить - и город будет стоять в пробках вечно.
Гость
19 февраля 2020, 12:16
Планировали что в центре будут жить и без проблем ? Наивные ))))
Гость
19 февраля 2020, 12:31
на революции напротив гипера семья лет уж наверное 10 назад построили дом жильцы решили - элитное жилье, прекрасный вид в одно прекрасное время прямо перед их домом стали строить другой, который закрыл от "старых" жителей вид на гипер... сколько было скулежа по такому же типу: не стройте дом, не хотим, не хотим, не хотим а другие страдают, что у них в доме контора по работе с бездомными и беспризорными хотите тишины и спокойствия - стройтесь подальше от города, а раз в самый центр лезете - будьте готовы ко всем сопутствующим элементам: воздуху, пробкам, толкучкам и т.д. и т.п.
Гость
19 февраля 2020, 12:25
как это по-нашенски: сами заселились, а остальные пусть живут, где хотят
Гость
19 февраля 2020, 12:26
Этот район заблокировать элементарнр и ни скорая и не пожарные не приедут не спасут, а дальше еще хуже будет
Гость
19 февраля 2020, 12:17
Ну наконец-то жители высказались против. Ещё бы их услышали.
Гость
19 февраля 2020, 12:15
Это бизнес! Территория есть, значит надо по максимуму все застроить, тем более это не отдаленные районы, застроят-снизят цены-все равно продадут! А то что там не продохнуть думаю вообще мало кого волнует это! Что на Полевой ад с дворовой территорией, что в казармах
Гость
19 февраля 2020, 12:14
С поликлиниками в этом районе действительно беда, узкие специалисты разбросаны по всему городу. Пока не застроили это микрорайон почему бы не запланировать детскую современную поликлинику.
Гость
19 февраля 2020, 12:17
А все очень просто на самом деле. Есть спрос, есть предложения.Сами виноваты. А вы думали там райские кущи будут)))
Гость
19 февраля 2020, 11:56
Вот это человейнички. Да и смешно. Когда покупали не видели ген план застройки что ли. На жалость сейчас бить смысла нет. Ибо капитализм в извращенном виде. Чем выше этажность тем больше денег в карманах.
19 февраля 2020, 21:00
Ну так кто заставляет там покупать?! Если не скупать квартиры, уронить искусственно спрос, тогда и строить там не будут, да и цены придется опускать. Такая ситуация на грибоедова была, застроили вплотную высотками, что не пройти не проехать, спросом не пользовались там квартиры, тогда застройщик ценник спустил с 45 т. за квадрат до 38 т., соответственно понёс убытки.
Гость
19 февраля 2020, 12:56
Я тоже житель Арсенала, и против такой планируемой застройки. Это будет Ужас, Коллапс,..... Удивительно, но вся застройка всец площади ведется не по заранее согласованному плану, а местами. Сегодня одно, завтра другое, и постояннт решается, а как быть с выездом, проездом, куда сделать то или лругое. Как будь то дети строят игрушечный городок.
Гость
19 февраля 2020, 11:49
Ну и жесть на фото! Как можно добровольно покупать жилье в таком муравейнике?
Гость
19 февраля 2020, 11:55
Бюджетное дешёвое жильё, как раз с плотной застройкой. Почему нет?
Гость
20 февраля 2020, 15:09
Пока народ будет покупать квартиры в домах без парковок, без зон отдыха чиновники будут строить для своих рабов жилые ГЕТТО. Другого названия для этих жилых комплексов просто нет. Это название родилось в голове при виде комплекса Грибоедовский.
Гость
19 февраля 2020, 13:33
Строят человейники. Видимо в России места нет, земли нет, она же как страны БеНиЛюкс
Гость
19 февраля 2020, 14:40
Фу, противно « жители просят», унизительно. Должны ТРЕБОВАТЬ соблюдать закон, но существуют ли законы и ответственность за их исполнение ? Вот и ждем с притянутой рукой и думаем - снизойдут ли небожители до наших нужд...?
Гость
19 февраля 2020, 13:39
А про точечную застройку тогда почему молчат? Во дворах, которым по 50 лет вдруг вырастает человейник. И это не на 5*-10 лет, нас не будет, люди будут жить окно в окно и проклинать власть, архитектора, строителей. Вопросов к экспертизе у власти почему нет? Экспертиза это бизнес. Парковки по экспертизе 10% машино-мест от количества квартир. Это нормы 1986-95 гг. В каждой семье сейчас по квартире. На 800 квартир 80 парковок. Машин по факту 700. Угадайте где они стоять будут?
Гость
19 февраля 2020, 23:31
Когда то тоже жили на Ленина. Теперь за те же деньги живем в коттедже. А в нашем доме продали весь первый и часть второго этажа под бизнес,и подвал тоже. Крыс море было. И гудели вытяжки у больницы,хоть зажалуйся. А мы сегодня на мангале шашлык делали и птиц слушали,думали что наши ласточки уже прилетели. И кому завидовать
Гость
19 февраля 2020, 11:45
Нужно было смотреть, что вы покупаете!!! Просто будет новое гетто.
Гость
19 февраля 2020, 22:53
Надо разрешить! Жители новых домов не считались ведь с людьми из окружающих домов. Теперь их пусть уплотнят).
Гость
19 февраля 2020, 13:10
Нет гарантированного планам, люди покупают в рамках проекта на сегодняшний день, а завтра все поменяли вопреки интересам общества и законам. Есть один богатый город в Европе, во время войны был разрушен на 75%, отстроился и с тех времён только 4-5 этажей в большинстве разрешено , хотя земля неимоверно дорогая. 10 и более этажей только самые отдалённые спальные районы. И исторические здания сохранили и восстановили, все гармонично синтегрировано. И дело не в богатстве, а в силе закона и равенстве всех перед ним. А если посмотреть масштабнее: Конституция США принята в 1787 году, Билль о правах - 1791, вот и живут люди столетиями по этим законам. С момента принятия Конституции было принято 27 поправок
Гость
19 февраля 2020, 13:20
Друзья!!! У нас всё просто. Взяли поменяли: Генплан, участок застройки, конституцию, а Вы жрите, пока дают!!! И голосуйте дальше.
Гость
19 февраля 2020, 14:19
По похожему поводу когда-то обращался в прокуратуру: застройщик по мере застройки менял план, уплотнял. Выяснилось, что в г.Перми в 2012 году наши глубоко любимые депутаты отменили норму застройки, которая касалась требования пропорциональности площади придомовой территории общей площади многоквартирного дома. Поэтому, единственным, что сейчас ограничивает застройщика в плане уплотнения - требования пожарной безопасности (наличие проезда) и требования по инсоляции. Найти бы информацию по тому голосованию, чтобы народ в лицо знал, кого благодарить.
Гость
19 февраля 2020, 18:13
Картинка очень похожа на ЖК Грибоедовский.
Гость
19 февраля 2020, 23:01
О чём они думали, когда заезжали в эту резервацию? Обратной дороги нет
20 февраля 2020, 11:36
Живем тут давно. Ни садиков, ни школ, ни стадионов -не строят. Высотки за 3 месяца вырастают -какое качество понятно. Выглядит внешне просто страшно. По мнению властей люди домой, на работу и в торгово-развлекательный центр по жизни только ходят.
Гость
19 февраля 2020, 23:15
Ключевое слово - гетто. Такое же, как жк Грибоедовски и Ива спортивный.
Гость
20 февраля 2020, 22:54
Наш город, начиная с 1979 года, это больше 40 лет уже, почти не увеличился в количестве населения. Так что нагрузка на школы, больницы стабильна. Дет. сады многие закрылись в 90стые. С садами проблема. Но это всё равно не зависит от сдаваемого жилья. Просто люди стали жить покомфортнее. Многие пишут что строят муравейники, а жить в хрущёвке трём поколениям вместе это нормально? Вот где настоящие муравейники. Я вижу проблему в увеличении автомобилей, а не новостройках.
Гость
19 февраля 2020, 12:54
В Питере есть Парнас, тут подобный получается
Гость
19 февраля 2020, 23:03
во время акта БДСМ с Варламовым мэра спросили: вам нравится такая застройка? Ответ мэра: «застройщик заплатил за участок - ему нужно помочь отбить затраты. Поэтому не будем давать оценку архитектурным особенностям.» Так что результат обращения жителей уже предопределён.
Гость
19 февраля 2020, 13:20
пусть стоят еще больше в этом районе, не случайно же железную дорогу закрыли, будете ходить гулять на набережную. губернатор же говорил вам об этом и вы все согласились что будете гулять на набережной
Гость
19 февраля 2020, 15:01
В дополнение к своему комментарию (цитирую из документа разборок с застройщиком и прокуратурой): "Документом, подтверждающим соответствие объектов, которые строятся Застройщиком всем нормам действующего законодательства, является: положительное заключение государственной экспертизы, выданное в отношении спорных объектов, более того, постановлением Администрации г.Перми от 26.12.2012 №104П были утверждены местные нормативы градостроительного проектирования г.Перми, т.е. после свода правил, которыми установлено, что плотность застройки функциональных зон селитебного (жилого) назначения нормированию путём установления соответствующих показателей не подлежит." Также обращаю внимание, что изучение ситуации (по делу 2013-2014 года) показало, что некоторые разрешения застройщику выдавались ДАЖЕ при наличии целого перечня в оформлении документации проекта. На это указывало даже Министерство строительства и ЖКХ Пермского края, куда обращались за помощью. Но... всё уткнулось в упомянутое выше постановление Администрации г.Перми. Т.е. на формальные тонкости оформления проекта застройки всем нашим органам абсолютно наплевать. Хотя именно эти требования могут и должны сдерживать аппетиты. Общественные слушания тоже зачастую проводят для галочки - лишь бы они были, а результат тот, который нужен застройщику). Выводы делайте сами. Но всё-равно, желаю успеха жителям микрорайона.
Гость
19 февраля 2020, 15:18
Репину и подобным наплевать на город и жителей. Перед глазами только бабло маячит. Пипл хватает, власти пофиг, значит и дальше будут строить говнорайоны.
Гость
19 февраля 2020, 15:33
Здравый смысл улетучится, как только застройщик занесёт лавэ нашим "золотым людям"!
Гость
19 февраля 2020, 16:06
Не, ну им что, у самих себя бабло отбирать. Конечно застроят высотами по максимуму.
Гость
20 февраля 2020, 14:26
Когда квартирки в этих человейниках покупали,чем думали?Бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
20 февраля 2020, 21:25
Ну вот а вы смеялись над жителями Орджоникидзевского района которые вышли на митинг против закрытия электрички на Пермь II. Посмотрим как сейчас "власть" услышит вас, строчащих в своих смартфонах на 59 ру.
Гость
19 февраля 2020, 19:47
А дет сады мест на 500-600( а не на 100 как они обычно строят), а школы, а поликлиники и больницы детские и взрослые интересно запланированы??? Смешно что жители переживают в первую очередь о парковках!
Гость
19 февраля 2020, 11:58
Когда покупали кваитиру, то план застройки был другим. Администрация разрешает Сатурну вносить изменения, а страдаем мы жители ЖК и ближайшие дома. Если бы я знала, что настроят такое, то конечно не за что бы сюда не заоезла. Аппетиты застройщика всё растут, когда он уже успокоится.
Гость
20 февраля 2020, 07:59
Люди, вы в своём уме? Вы сами купили квартиры в жилом комплексе и теперь роете себе яму! Мер, губер и депутаты перешлют ваше письмо застройщику с просьбой вам ответить, а застройщик психанёт и остановит строительство дорог, детских садиков и школы, которые он строит за свой счёт по соглашению с городом. Власти никак не смогут его заставить достраивать, смогут только судиться с ним. А вы на годы останетесь на этой недоделанной стройплощадке, с недостроенной школой и без дорог! Ваше нытьё может привести к катастрофе, посмотрите на недостроенный 1 пермский микрорайон, там хоть жители не заехали, а вы будете скакать по кочкам, как козы и никто не достроит тротуары! Гетто? Вот тогда вы почувствуете вкус и запах гетто!
Гость
19 февраля 2020, 11:38
Пишите сразу в ООН
Гость
19 февраля 2020, 13:09
Здравствуйте ,Управл.Комп {.Идеальная компания },убавлят отопление в угловых квартирах 2 недели как , холодно:-( Кама- река близко .Ул.Монастырская д.53.А.Жалобы не реагируют.
Гость
19 февраля 2020, 14:55
Надо Репину Ижевские темы посмотреть.... Тоже хочу в Перми на крыше ТРЦ под открытым небом в бассейне с расстворённой в горячей воде морской солью плавать!
Гость
19 февраля 2020, 17:01
Какие нормы по машиноместам? На 4 сотках по пр.Парковый 45г стоит дом на 200 квартир в котором по проекту была парковка на ОДИН автомобиль. Вы верите что согласование постройки с коррупцией не связано?
Гость
19 февраля 2020, 20:24
Ещё раз: "постановлением Администрации г.Перми от 26.12.2012 №104П были утверждены местные нормативы градостроительного проектирования г.Перми, т.е. после свода правил, которыми установлено, что плотность застройки функциональных зон селитебного (жилого) назначения нормированию путём установления соответствующих показателей не подлежит". Вопрос про коррупцию следует адресовать прежде всего депутатам, вынесшим данное Постановление.
Гость
19 февраля 2020, 20:42
Добрый вечер всем! Мы, когда покупали жильё, то тоже не знали, что и как, будет в будущем. План на строительство был другой. В процессе застройки, всё начало изменяться не в лучшую сторону. А теперь, страдают всё, абсолютно.