Недвижимость В Перми ищут проектировщиков для двух долгостроев — на улицах Кировоградской и Адмирала Ушакова

В Перми ищут проектировщиков для двух долгостроев — на улицах Кировоградской и Адмирала Ушакова

Заявки принимают в течение двух ближайших недель

Достраивать планируют два дома в Закамске, но сначала нужно подготовить проекты 

Фонд защиты дольщиков ищет подрядчиков, готовых выполнить проектно-изыскательские работы по двум долгостроям — на Адмирала Ушакова, 34 и Кировоградской, 70 (68а). Аукционы опубликованы на портале госзакупок.

Победители торгов должны выполнить техническое обследование объектов и провести инженерные изыскания. Разработать проектно-сметную документацию, подготовить пакеты документов для госэкспертизы и получить ее положительное заключение. После чего подготовить рабочую документацию.

Начальная, то есть максимальная цена контракта по дому на Кировоградской — 14,4 миллиона рублей, а на Ушакова — 13,6 миллиона рублей. Заявки принимают до вечера 7 апреля. Итоги должны подвести 12–13 апреля.

В феврале уже объявляли торги по двум этим объектам, причем с более высокой начальной ценой — 23,87 миллиона рублей для дома по Кировоградской и 25,28 миллиона рублей для здания на Ушакова. Аукционы отменили, так как Фонд защиты дольщиков получил часть документов из первоначальной проектной документации — это повлияло на снижение стоимости работ.

Ранее мы рассказывали, что в Перми начали проектировать долгострои на улицах Юнг Прикамья и Екатерининской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем