перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«Мы же не в социализме живем»: ПМД рассказал о строительстве бассейна и домов у «Молота»

Гость
6 апреля 2021, 19:12
> Это запущенная, неухоженная территория, не несущая ни копейки в бюджет. Заявил собственник этой территории. Гнать его оттуда надо, вот и все.
6 апреля 2021, 19:14
Специалист строитель, ты специально стадион купил и содержал в таком удручающем состоянии чтобы потом говорить - зачем стадион заросший, давайте дома построим, все всё понимают ведь, чё за дураков держать то. Отстань от стадиона, иди строй на месте старых развалюх.
Гость
6 апреля 2021, 19:08
Правильно будет продать стадион городу по цене покупки. Она известна? Еще лучше подарить. И не надо хитрить. Это история Перми.
Гость
6 апреля 2021, 21:02
Бессовестный, я сейчас даже не о застройке. Кто ему право дал оскорблять людей! "Критикуют те кто не работают, им занятся нечем". В данном случае критикуют ни те кто не работают, а те кому не все равно что происходит в городе. И к выборам это ни какого отношения не имеет. То что он денег заработать хочет побольше с наименьшеми затратами, это понятно. Капиталист. А вот куда наши прокуроры смотрят вот это вопрос. Ни проваровавшиеся власти на место поставит не могут, ни прижать тех кто в лихие 90 на бандитизме поднялся не в состоянии. Конечно, сейчас они уважаемые люди. Не мы не работаем, а наши прокурорские.
Гость
6 апреля 2021, 19:41
«граждане, которые говорят «нравится — не нравится» - не в счёт. Мы не можем на это ориентироваться.» - это всё, что нужно было знать об этой публике, прикрывающейся «компетенцией» град.совета, состоящей из таких же «строителей счастливого будущего земляков». Плевать им на ваше нравится/не нравится. Бабла срубить и разбежаться.
Гость
6 апреля 2021, 21:41
Будет  “человейник”. Обратите внимание на проект застройки от “ПМД”. Вся площадь застройки – площадка чуть больше одного футбольного поля или, совсем точно, один квартал эспланады. Сюда планируют воткнуть (нет другого слова) 11 (одиннадцать) многоквартирных домов, включая две башни по 23 этажа,  плюс здания бассейна и парковки. 1300 квартир (то есть не меньше 3000 человек), офисы, магазины и машины на участочке 100х50 метров!  По ул.Ким, Инженерная, А.Барбюса уже сейчас ведется строительство домов 10- 20 этажности. Там тоже будут жить люди. Возрастет нагрузка на ул. Лебедева и Ким.Соседние школы-49 и 50 , уже учатся в 2 смены. А плоскостных спортивных сооружений в микрорайоне нет.Застройщик прикрывается облагораживанием мелких скверов, преследуя свои бизнес-цели.А в градостроительном совете такие-же застройщики заседают, не дают коллеге пропасть, готовы разрешить смену зонирования. Вместо открытого спортивного сооружения появится целый микрорайон - 5000 человек, машины...
Гость
6 апреля 2021, 19:46
Потомки Остапа Бендера и Мавроди продолжают дурить народ
Гость
6 апреля 2021, 20:20
Давайте так: я лично проголосую за застройку этого места только в случае если вы ограничите высоту построек 6-ю этажами, и ограничьте их общее количество до 3-4,ок? Не можете? Значит не трогайте! Я не хочу жить в районе, в котором в имеющуюся и уже трещащую по швам транспортную и социальную инфраструктуру впихивают целый район на несколько тысяч жителей. Предлагаю Стародубцеву поселить у себя в квартире/доме человек 30-40 (а мы ему за это шкаф-купе подарим, а чо, им же все будут пользоваться), чтобы понять что конкретно вызывает возмущение у жителей Мотовилихи. Искренне надеюсь, что этим "любителям" города не хватит сил и мозга испоганить территорию.
Гость
6 апреля 2021, 18:59
Сравнили с Олимпией ... ОЛИМПИЯ построена на "пустыре" тут они отжимают спортивную территорию!
6 апреля 2021, 21:58
Администрации видимо очень хорошо проплатили, раз они Ермолину отправили продвигать застройку Молота. Лучше бы сделали ПМД предложение по обмену участка Молота на земли с бараками с прибавкой + 20% территории от той которую у застройщика обменяют, тут бы 2х зайцев убили, и снесли бараки, а на их месте построили новые дома, и построили бассейн и стадион остался бы. По поводу того, что они предлагают, они серьёзно думают, что 545 машиномест на подземных парковках, ну и допустим 400 мест в многоярусной парковке хватит на 1200 квартир? При этом не нужно забывать, что у некоторых (а в этом ЖК не средний класс будет покупать, а побогаче) машин и по две, а то и по 3 будет, то соответственно все будут ставить авто возле дома на дорогах , в пример ул. Циолковского, 19, того же застройщика, дороги заставлены машинами кому или места на придомовой парковке не хватило, либо платить не захотели. По поводу заявления Елены Ермолиной по поводу того, что нет смысла их расширять дороги, а только построить дорогу соединяющую Ким и Лебедева, говорит о том, что она не компетентна. Вы расширьте северную дамбу и пару перекрестков в сторону центра, тем самым увеличите скорость прохождения потока и соответственно уменьшите пробки по утрам в центр. А теперь представьте, на данный момент по утрам и вечерам пробки на Уральской, Лебедева и Ким то, что будет, когда сдадут и бассейн и этот ЖК на 1200 квартир
Гость
7 апреля 2021, 00:38
Посмотрите на другие проекты ПМД. Их первый проект - Солнечный город - в какие они сети там вложились? Подключение к уже существующим сетям. В Мотовилихе новые сети? Латаные перелатаные, сплошные порывы в зимний период. А качество стройки? Осень зима этого года - 3 коммунальные аварии новом доме на сетях с затоплением первых этажей (сюжеты были в новостях). Парковки и широкие улицы? По Суханова проедте - все занято и лавируй по тонкой линии между машин.Сейчас там еще и комплекс БРАВО втыкают, в своем фирменном стиле: 4 столбика 25 этажей - без парковок, садиков, школ и больниц. И здесь будет тоже самое. Беговые дорожки - огородят забором и сморите как жильцы ЭТИХ домов будут бегать по этим дорожкам. Обратите внимание какие были расстояния между домами, построенными в советское время, сколько зелени вокруг них и сравните с тем, что и как "продуманно" лепит ПМД. Построим- продадим, а потом хоть трава не расти. А депутаты одобряющие и узаконивающие застройку Молота?- в конце-концов это мы их выбирали. Может после этого случая уже умом, а не сердцем выбирать наконец начнем? Из последнего, что сделано на "пользу" жителям: закрытия завода Шпагина, Горнозаводской ветки жд, транспортная реформа, Зоопарк . Думал всё - это уже дно. Но тут снизу постучали - застройка стадиона!!!
7 апреля 2021, 01:52
Вертикальные БАРАКИ не нужны!
Гость
6 апреля 2021, 20:50
Это как же нужно не любить город, не уважать местных жителей, историю мотовилихи, не думать о молодом поколении, чтоб с легкостью принимать решения о застройке стадиона, вместо его восстановления. Где администрация района? Где уважаемые депутаты? Директора школ.
Гость
6 апреля 2021, 20:26
Чувак среди прочего мотивирует необходимость застроить стадион тем, что он ни копейки не приносит городу, серьезно??????? Так а чё ты Звезду не застроишь?? Она вообще высасывает только деньги! Давай, застраивай! И еще. Подружка его сравнила крохоля и мира, типа примерно одинаково, и посмотртие как Олимпия спасла район! Но это же ложь. Крохоля надо сравнивать с Нагорным, там где чердынская и вся часть от рязанской до свиязева! И всем сразу видно что эти оба района какие были такие примерно одинаковые и остались. Крохоля даже лучше. А тот район который развился, он развился не благодаря Олимпии, а благодаря Столице и удчному расположению на транспортной артерии, примерно как и Уральская! А олимпия уже "случайно" там появилась когда все готово было. Долой ПМД и разных жуликов! Хочет благо народу, пусть восстановит стадион, приведет в порядок инфраструктуру! Если хочется дома построить, то сноси соседние 3х этажки и на их месте строй новое жилье! Всё! Хватит дичь втирать!
Гость
6 апреля 2021, 19:16
Кусок говна, на месте которого можно строить жилье, находится через дорогу от стадиона. Ким 75 - клоака, которую никому не жалко. Покупайте, сносите, стройте жилье на этом месте. Вряд ли кто-то против будет.
Гость
6 апреля 2021, 20:42
Про пустующие садики и школы смешно сказала. Такое впечатление, что сейчас в Мотовилихе избыток мест в образовательные организации
6 апреля 2021, 18:33
На подписях к фотографиям перепутаны "право" и "лево"...😁
Гость
6 апреля 2021, 19:47
Бред какой-то ... Садовые участки значит изымать можно если садовод за землей не ухаживает, а тут 5га в центре Перми владедец не прибирал ... ГОРОД дык первым делом надо было указать что либо прибирай территорию или распращайся!
Гость
6 апреля 2021, 19:15
Конечно не при социализме, при нем ни кто бы не подумал строить и не дал бы забросить. Живём при капитализме, где правила игры диктуют те кто с деньгами. Бизнес должен разговаривать с бизнесом! Город должен защищать свои интересы и получать прибыль а не сливать за бесценок
Гость
7 апреля 2021, 18:08
Между прочим этот стадион строили рабочие завода им. Ленина, по большей части в субботники и в нерабочее время. А негодяи нагло и даром пытаются захватить. Не выйдет! Народ не даст.
Гость
8 апреля 2021, 09:35
Чтобы фиксировать олимпийские рекорды в 50 метровом бассейне нужно проводить там соревнования. А для этого бассейна мало. Нужен еще и разминочный бассейн, хотя-бы на 25 метров. Именно поэтому в БМ и в Олимпии не проводят соревнований среди взрослых и международного уровня.
Гость
6 апреля 2021, 19:17
Дал Бог городу эту троицу ,третий это подспудно изготовитель стройматериалов и по совместительству мэр.Купил землицу засрал-запустил ,ну не виноват же.А ленку послушать так она в Олимпии живёт,с бассейна воду черпает ,что бы кофе сварить.Центр притяжения у неё там!Мне далеко за 50 ,лена,я там до сих пор не был ни разу,удивительно но всё ещё живой .Притяжение у тебя к кошельку владельца земли,которую он удачно запустил.У колхозников вроде землю изымают за это.Нью мэр покажи кто в городе хозяин ,забери у него землю которую он загадил.
Гость
6 апреля 2021, 21:29
Оставьте стадион в покое. Там жители занимаются спортом и гуляют 365 дней в году бесплатно. А бассейны 365 дней не работают. У них должны быть санитарные дни и ремонты. И тем более бесплатно бассейны не работают. Застройте территорию развалившейся больницы рядом или территорию ветхих домов рядом или за Ким 75. За это вам будет большое человеческое спасибо. А пока конечно нужно отобрать стадион за ненадлежащее содержание.
Гость
6 апреля 2021, 18:59
>мы не в социализме живем Совсем как Гондурас с Гватемалой, разве только там теплее.
Гость
6 апреля 2021, 19:26
ГОРОД - очнись!!! Демкин - что поучает ГОРОД от этой застройки?!
Гость
6 апреля 2021, 19:24
Диалог только с новым Губернатором у них получился ... соловьи блин - подвели всю правовую часть, передали земли и "получилось"
Гость
6 апреля 2021, 19:43
Гадюшник а-ля казармы?
Гость
6 апреля 2021, 21:26
«Олег Стародубцев считает, что проект так активно критикуют из-за грядущих выборов» И прав же «провидец». Губернатору и единоросам деньги нужны на выборы. Безусловно, разрешение градсовета на уничтожение Молота с выборами и связано!
Гость
6 апреля 2021, 22:51
Нет, жилой застройке Молота! Нужно сохранить и развивать спорт.
Гость
6 апреля 2021, 19:05
Если такой истый капитаглист, так чего тогда от оплаты квартир льготной государственной ипотекой не отказывается
Гость
6 апреля 2021, 20:18
ну армянкрасава все распродал,завод в долги загнал стадионунас забрал.
Гость
7 апреля 2021, 00:12
Как можно на уровне концепции, заявлять об отсутствии загруженности транспортных артерий, обеспеченности общественным пространством, доступности социальных объектов? Где транспортное моделирование, где баланс территории...? Как можно с чащей бассейна 50х25м (через который кстати не то въезд не то выезд из парковки)обеспечить потребности жителей, не то, что Мотовилихи, а рабочего посёлка и его окрестностей. Из представленной схемы все более чем очевидно, бизнес, ничего личного. Господа Стародубцев и Ермолина выглядите крайне неубедительно.., ещё и некомпетентно.
Гость
7 апреля 2021, 07:35
1. Не надо вводить в заблуждение и называеть стадион «Молот» бывшим. За нецелевое использование территории в течении многих лет, участок подлежит изъятию по Закону. Администрация должны это знать. 2. Много лет на территорию свозили и складировали снег со всех окрестностей. Где эти природоохранные прокуроры и экологи? 3. Почему не хотят застраивать соседний квартал из убогих домов по снос? Там же рассолять надо.
Гость
7 апреля 2021, 00:36
Не при социализме живём давно, а его наследие всё никак не растербанить?Одумайтесь. Гараев как всегда в тени, а Вас запомнят. И проклянут. Многие. Не то место и не то уже время ,"бизнесом" из 90-х заниматься и вешать лапшу про реструктуризацию и т.п. Результат - ликвидация 5га общественного пространства будет носить Ваше имя. Это в худшем для общества варианте. В лучшем - Прокурор наконец то отреагирует и Вас вскорости посадят. Сначало в СИЗО. Чтобы следствию не мешали. Вот там про реструктуризации и будете показания давать, а заодно и за бесхозяйное отношение к содержанию земельного участка в соответствии с его предназначением приведшее к разрушению инфраструктуры Стадиона. По уму и справедливо участок отдать городу. Контакт с властью налажен, стройте в других местах!
Гость
7 апреля 2021, 06:04
Т. Е. Стадион был куплен застройщиком несколько лет назад и намеренно доведён до подобного состояния?! Где министерство физкультуры и спорта было?! Где их жалобы и петиции, призыаающие обязать владельцев содержать стадион?! Про ухудшение экологии на его не сказали. Про доступность спорта - тоже. Национальный проект в России "Демография" направлен на увеличение продолжительности и качества жизни в том числе доступность стадионов. А у пермяков наоборот - доступность у возможности заниматься спортом и физкультурой на свежем воздухе снижается! Большой бассейн нужен Мотовилихе, очень нужен. Ну так стройте его отдельно! Если сейчас застроить стадион, то нового в Мотовилихе уже не будет!!! И власти идут, идут на это, намеренно ухудшая жизнь пермяков! Позор!!!
Гость
7 апреля 2021, 07:01
Я против застройки Молота жильем,пусть строят на месте аварийного жилья,его в Мотовилихе предостаточно
Гость
20 мая 2021, 12:13
Больше домов, меньше дорог И будем жить как в москве ...в пробках А с бассейном опять кинут, как Репин с аквапарком
26 мая 2021, 17:36
Стародубцев купил стадион. Вот стадион пусть и развивает ! Они экспертизу проектов проходят с коэффициентом парковок 0,1 к количеству квартир. По факту - в каждой семье по 1 машине, а то по 2. Представьте где они все припаркуются. Высотной парковки нет. Парковаться будут все в горизонт. И Мотовилиха встанет. Такой комплекс ухудшит трафик на дорогах. СПМД готов расширять Уральскую, КИМ, Лебедева, чтоб плотность трафика не изменилась? А новое строительство не должно ухудшать ситуацию на улицах. Около Олимпии коллапс! Мы перестали туда ездит, и в Столицу тоже. Это дурдом, а не точка притяжения. Оставьте нам нашу Мотовилиху. Стройте на Иве - милости просим. Тоже Мотовилихинский район
Гость
29 мая 2021, 12:13
если бы голодранцы не покупали по льготным ипотекам курятники, то все эти хренозастройщики бы сдулись в секунду. чтоб они все разорились. в перми уже ни одного нормального комфортного по расстоянию между домами места не осталось. в каждую щель лезут эти вонючие клопы-застройщики вертикальных гробов.в администрации их лобби сидит.
Гость
6 апреля 2021, 22:53
Толку от разговоров...,поговорили,и все. Эти строители сделают по своему. Бизнес,ничего личного,дорогие Пермяки!
Гость
7 апреля 2021, 10:01
так и сквозит еле прикрытое желание тугого кошелька послать всех подальше со своими протестами ради своих планов но не может пока а хочется
Гость
7 апреля 2021, 07:43
Если гордума будет За, то такая бездумная дума будет на нужна. И никто голосовать в сентябре не пойдет
Гость
6 апреля 2021, 21:18
Складно звонит
Гость
7 апреля 2021, 08:08
А город получит очередное гетто с человечниками! А где у нас портивные площадки для горожан, где дети могут поиграть? Беговая дорожка вокруг ЖК - это смешно! Сейчас по КИМ и так идет уплотняющая застройка, куда еще больше? Руки прочь от стадиона "МОЛОТ"!
Гость
7 апреля 2021, 17:52
Уважаемый, Олег Стародубцев. Добавьте в проект около бассейна футбольное поле, пожалуйста, что бы у наших мальчишек было места для тренировок: около близ расположенных школ футбольных полей нет. Из дворов мальчишек автомобилисты выгоняют. На пришкольную площадку вне уроков их не пускают, что бы не нести ответственность за случайные травмы. Еще нужен теннисный корт, а то если вы существующий демонтируете, мне придется на тренировки через полгорода ездить, пробки создавать. Волейбольную площадку можно оставить там где она сейчас расположена, только сетку заменить - это не дорого. Еще небольшая площадка нужна для ребят из федерации по хоккею и из федерации аэробики, они в теплый период каждый день тренируются на воздухе возле УДС МОЛОТ, ну не на многоуровневой парковке же им бегать. Спасибо за поддержку спорта.
Гость
7 апреля 2021, 23:07
На лыжах вокруг жилого комплекса и парковок с выездами? И Олимпию строили на пустыре, а не на территории стадиона, разницу почувствуйте! Сплошные противоречия и сказки... Пусть Край выкупит в свою собственность с привлечением федеральных средств. Россия же не бедная страна оказывается Не нужно забирать последний кусок земли, который можно оставить свободным под строительство ТРЦ и небоскребов, они там абсолютно ни к месту!
Гость
7 апреля 2021, 14:22
хватит уже человейники плодить
Гость
7 апреля 2021, 15:52
Для застройщиков выгодна эта площадка, т.к. не потребуются расходы на снос и расселение жителей. Это прежде всего, остальное-красивые слова. Стадион - это часть сложившейся среды из Рабочего поселка и прилегающих кварталов. Необходимо облагородить и развить благоустройство, восстановить трибуны и добавить спортивные площадки.
Гость
7 апреля 2021, 21:57
вокруг жилого комплекса ...беговая дорожка, а зимой на ней НА лыжах? Вы это серьезно, себя то слышите?
Гость
8 апреля 2021, 15:50
Во время игр в Молоте коллапс транспортный за 2-3 квартала от стадиона, 1-2 раза в месяц (до пандемии) мы еще могли потерпеть, а с этой застройкой ситуация будет каждодневной. В садик в очередь встаем сразу после рождения, а сейчас до зачатия нужно будет? В школах классы уже уплотнять некуда. Всю зиму периодически сидели без тепла и воды из-за изношенных сетей. Единственная площадка для прогулки с детьми без опасности, что ребенок на самокате или велосипеде попадет под машину. Летом практически каждый день на стадионе. И бесплатно. А в бассейн сходить с семьей 2,5 тыс за раз отдать нужно, как минимум. Власти города, вы для жителей, а не жители для вас, ваша задача обеспечивать комфорт и безопасность, а не создавать проблемы!