Вот нахрена на Островского и Революции высоток набабахали??? Вот это гангрена, ни школ, ни садиков ...больницы битком... И пробищи. Репин строил на голом поле, а здесь лепят за гигантские взятки...куда попало.
В принципе, да, не очень красиво. Но он далеко не худший. Если оценивать не только внешность. Но и планировки. Сейчас полно ЖК коридорного типа. Это когда коридор по площади- самая большая "комната" в квартире. И когда он ещё и узкий кишкообразный- вообще атас. А легендарная слышимость Виктории? Да, там очень много кто купил квартиры из тех, кто при регалиях, должностях. Но толку то? Такой слышимости я не встречала больше нигде. Включая жилье эконом класса из новостроек.
1) Жаль, что только про один ЖК рассказал. У нас Сатурн просто один из самых ярких, но не единственный отличившийся. Не забудем про Кортрос, ПМД, ПИК, Развитие по этому же пути идут и ряд других.
2) Коррупция и слияние застройщиков с властью. Чего стоит стройка на ул.Горького, точечный дом Сага, а также застройка высотками набережной. Большинство публичных слушаний - маскарад.
3) Люди виноваты сами, что покупают квартиры в таких человейниках не думая о будущей жизни.
В общем прав Илья.
Гость
5 января 2022, 12:21
Власти города просто ни чего не понимают как должен город выглядеть. Вот и строят сараи гипер семья, Гулливер, доминант, новый сарай на Ленина. У власти традиция не любить свой город. А потом все удивляются почему молодежь уезжает и города.
Гость
5 января 2022, 12:33
Гулливер не лучше. Стенки картонные. Народу тучи. А Арсенал так вообще пристанище "среднего класса" типа в центре города за три копейки в коробочках картонных.
Гость
5 января 2022, 12:21
Откровенно говоря, в центре города, все нвоостройки в аналогичном состоянии, не заехать, ни пройти, все заставленно, нигде не чищены дороги, складывается ощущение, что людям безразлично, где живут.
Гость
5 января 2022, 12:04
А что, ЖК на Железнодорожном или Садовый лучше? Водники тоже уже в гетто превращается.
Да здравствует главный архитектор города Перми!
Весь город практический превратили в большую гангрену ((( Даже частный сектор застраивается задом наперёд )) Где вместо одного старого дома лепят танхаусы или просто два,три дома (((
Гость
5 января 2022, 19:42
Десятилетия родной город находится в .овне, никто этого не замечает, а как только Репин оказался в опале, сразу Арсенал стал худшим, не серьезно...
Гость
5 января 2022, 18:20
знакомый из сферы жилстроя советует покупать вторичку постройки до 1995 г. До этого соблюдали все эти снипы и пр. стройстандарты.
Но...ипотека на вторичку очень затратная, а у новостроек льготная. Понятно, что вторички на всех не хватит, но и понты о жилье в новье никто не отменял.
Так что...воть.
Это Варламов - одна из гангрен на теле России. Муравейники Репина ничем не хуже других муравейников, построенных за последние 20 лет в Перми.
Гость
5 января 2022, 17:00
А с математикой у всех проблемы? Заводы строить надо... Средний класс это ЗП 30000 руб, а в эпоху коронавируса, когда ещё и с работы увольняют и непонятное будущее, о какой ипотеке может быть идти речь?
Из города миллионника только 2% могут себе позволить ипотеку без проблем. Отсюда вопрос кому эти муравейники новые нужны?
Гость
5 января 2022, 17:05
А Вышка II , утром не выехать , вечером не заехать! Домов понастроили , а Дорогу ТР- 53 к 2029 году только обещают дотянуть! И то вряд ли успеют
Гость
5 января 2022, 19:58
А на перекрестке ул.Ленина и Попова здание из фильма ужасов.
Гость
6 января 2022, 13:22
Абсолютно согласен с мнением Ильи Варламова! Микрорайон этот - настоящее гетто! Впрочем, как и ЖК "Гуливер", еще более несуразное вкрапление в панораму центральной части города, совершенно не вписывающееся и полностью диссонирующее с существующей сталинско-хрущевской малоэтажной застройкой Комсомольского проспекта и ул. Революции. И тот и другой ЖК выглядят как настоящий "прыщ" или "гнойник" иначе не скажешь! Да и внутреннее пространство, планировки квартир этих высоток оставляет желать лучшего: несуразные, вытянутые комнаты, неудобные для расстановки мебели, нелепые выступы элементов конструкций внутрь жилых комнат, практически нулевая звукоизоляция, проблемы с водоснабжением и канализацией (характерный запах говорит сам за себя) в уже заселенных домах и в "Арсенале" и в "Данилихе" и в "Гуливере"... перечень можно продолжать. Про внешний облик этих горе-новостроек и говорить нечего - современные бараки!!!
Гость
5 января 2022, 15:57
Можно подписаться под каждым словом. Не знаю качество строительства квартир, но уже внешне дома выглядят обшарпанными. Одна узкая пешеходная дорожка при массовом трафике (с двумя детскими колясками разъехаться очень проблематично), вокруг домов одна парковка автомашин, к парковкам в плотную находятся маленькие детские площадки, на которых минимум оборудования и тд. Как такое вообще можно было проектировать и строить. И Репин ещё просил уплотнить застройку! Куда????
Гость
5 января 2022, 11:59
Тут рыжий прав
Гость
5 января 2022, 22:22
И сынок от папы недалеко ушел.
Гость
5 января 2022, 22:48
Вообще в Перми конечно строить жилье не умеют , это факт. Редко когда дома строят продуманно, в основном это: отсутсвие парковки, детских площадок нормальных, нет мест для прогулок, картонные стены. Что мешает делать парковки под землей? Просто огромные комплексы , в кот жильцы кидают машины где попало, зачастую даже технике экстренных служб не пробиться! А стоят в таких домах недёшево квадратные метры. Кто вообще покупает там квартиры? Проще дом купить уж.
Гость
5 января 2022, 16:43
Хоть у одного человека есть голова чтобы сказать правду.
Гость
5 января 2022, 12:15
любой новый район застройки Перми посмотри.. и в каждом увидим такую ситуацию....
😢
Гость
5 января 2022, 15:09
Зато какой капремонт можно организовать, если, конечно, собранные средства пойдут по назначению!
Гость
5 января 2022, 19:39
Так сейчас везде это монолитное г-но строят: чем теснее тем больше влезет. Главное - бабки.
Гость
5 января 2022, 13:24
Это не ЖК это гетто просто забор еще не построили и вышки с, воротами а ток де промзону и столовку.... и будет ИК-Арсенал!
Гость
5 января 2022, 12:02
и в чем он не прав? По словам знакомых переехавших в Арсенал, это уже реальное гетто. Да еще в самом центре города
Там стояла воинская часть. Каким образом Репин стал владельцем той земли?
Гость
6 января 2022, 10:32
Позорище в центре города!!!! Уж центр могли поберечь!!!!
Гость
5 января 2022, 17:00
Да ладно, скоро все панельками позастраивают
Гость
6 января 2022, 09:38
Ну не знаю как на счёт гангрены, сделали бы нормальный въезд и выезд на ГХ и выезд на Старцева. Хотели ведь дорогу Сибирская - Старцева сделать. Стоянок всегда мало, но там хоть днём можно припарковаться)) в отличии от гуливера. Слышимость - сейчас все дома такие, тут только самим опечатываться. Жители совместо с администрацией могут лог облагородить, но всем кроме РАБоты ничего не надо. По мне дак Гуливер опухоль. А это так шишка. Но есть у нас и нормальные новостройки Погода или Спортивный микрорайон, высокой зелени там не хватает, но есть лес рядом.
Гость
6 января 2022, 13:29
Муравейники.. Ужас.. Лишь бы отсчитаться
Гость
6 января 2022, 18:53
Чтобы строить красивые, удобные и доступные для жильцов дома - другой общественно-политический строй нужен. При капитализме главное: прибыль. А в нашем случае(при волчьем капитализме) интересы, низов никого не волнуют. У нас коррупция во всех сферах жизни.
Гость
9 января 2022, 18:55
Да сейчас везде такую "гангрену" строят... Посмотрите на другие новостройки : то же самое...Претензии адресовать надо не к застройщикам, а к регулирующим органам, которые дают добро на такие проекты...
Сходил бы на Кислотные дачи. Вот там еще хуже раз в 10.
Гость
5 января 2022, 12:04
П это вабще попа глобуса.
Гость
7 января 2022, 09:31
Все верно! Заедьте туда на авто, и доехав до середины, вам повезёт, если навстречу никто выезжать не будет. Иначе, вам придётся сдавать задом вплоть до Г.Хасана...
Придомовая территория? - жители этого ЖК "Не, не слышали". Во дворе их дома стоят ещё несколько таких свечек...
Гость
5 января 2022, 18:21
Все согласуется с архитектурой города, все вопросы туда-сюда
Гость
6 января 2022, 21:21
Для Перьми сойдёт. Не масква
Гость
5 января 2022, 13:38
Всё к чему прикасается рука Репина превращается в гуано ...
Гость
5 января 2022, 14:26
Последние дома в жк очень даже не плохи. Лифты отис, отличные холлы, а с учётом близости школы, прогулочных улиц и парков, вполне перспективный район. Посадить бы там деревья, визуально разбить ту матрицу и новый тц. А ещё странно слышать про звукоизоляцию, она везде ужасная, и в кирпичных домах, и в панельных домах, и в хрущевках
Гость
5 января 2022, 21:28
Он просто хайпожор. Да, с арсеналом не так все просто, но есть намного хуже новостройки и их полно. Любой ЖК класса эконом будет на этом же уровне или хуже. Если он не будет всё вокруг обсирать, его никто смотреть не будет и он это понимает, так что не ведитесь на его рейтинги - это пыль.
Гость
5 января 2022, 21:45
Сейчас придёт Луговой и всем всё объяснит...)
Гость
8 января 2022, 09:43
За свою жизнь побывал более, чем в ста городах. От Европы до Сахалина. Хотя сам родился и вырос в Перми, но депрессивные города-миллионника чем наш нигде нет. Конечно, Пермь изменилась внешне, хотя и не так, как наши ближайшие географические соседи, но главное, что чувствуешь в последнее время, - руководство города и края ( читай- власть имущие) и народонаселение живут по отдельности друг от друга. Одни мечтают набить карманы и в столицу свалить, другие перебиваются, как большая часть населения страны. Прекрасно понимаю молодежь, которая не видит для себе перспектив здесь, потому что сам в свои почти 60 лет решил уехать из Перми на ПМЖ в другой регион.
"Не бойтесь жизнь переменить..." - помните, как Гурченко из "Вокзал для двоих" пела?!))))
Гость
5 января 2022, 12:45
Весь мат в ролике заглушен, можно было смело ставить видео
Гость
8 января 2022, 01:23
Не покупайте. Снесут нахрен
Гость
8 января 2022, 11:54
Страдал Гаврила от гангрены, Гаврила от гангрены слег!
Гость
8 января 2022, 11:58
Единственный хороший дом который в Перми построили после 90 года - Сибирская 65а, на перекрестке с Красноармейской
Гость