Недвижимость Рядом с ЖК «Ива Спортивная» в Перми развернули большую стройку. Что там будет?

Рядом с ЖК «Ива Спортивная» в Перми развернули большую стройку. Что там будет?

Проезжающие мимо видят колонны из-за забора

На улице Уинской, по соседству с ЖК «Ива Спортивная» новая стройка. Мы узнали, что там возводят

В микрорайоне Ива, рядом с ЖК «Ива Спортивная» развернули большую стройку. Со стороны улицы Уинской за забором из профнастила видны колонны из бетона. Рассказываем, частью чего они станут.

На информационном щите, установленном у въезда на стройплощадку (ближе всего к ней находится дом по Уинской, 68), написано, что на участке идет возведение торгового центра. В качестве застройщика указано ООО «Стройстандарт», срок сдачи — 4-й квартал 2024 года.

На информационном щите указано, что тут будет торговый центр. Справа выглядывают домики ЖК «Ива Спортивная»

По данным «Контур.Фокуса», компания «Стройстандарт» зарегистрирована в Москве в 2021 году. В 2022 году она получила выручку в 92,4 миллиона и чистую прибыль 10,1 миллиона рублей.

Директор и учредитель организации — Евгений Сторожук. Также он имеет долю в двух пермских ООО — «Ива-Строй» и «Ива-Логистик», которые строят складские комплексы класса А (наивысшего) в деревне Паздерино под Пермью. Инвестпроекту присвоен статус приоритетного.

Кроме того, Евгений Сторожук руководит ООО «Сетевая Компания», которое занимается передачей и распределением теплоэнергии в Оренбурге, является директором и учредителем строительной компании ООО «Оренбургстроймонтаж» и депутатом Оренбургского городского Совета.

Ни на информационном щите, ни в «Контур.Фокусе» не указаны контакты ООО «Стройстандарт», но ранее стало известно, что компания «Ива-Инвест» (зарегистрирована по тому же адресу, что и связанная со Сторожуком «Ива-Строй», и имеет общего с ним директора — Анну Иванову) получила разрешение на строительство второго в Перми гипермаркета «Леруа Мерлен» на улице Уинской. Площадь участка под строительство гипермаркета «Леруа Мерлен» совпадает с площадью участка, на которой сейчас возводят торговый центр, — чуть более 50 тысяч квадратных метров.

Судя по всему, ТЦ будет большим

Ранее мы писали, что в центре Перми продают ТЦ, владельцы которого судились с мэрией, чтобы легализовать его.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем