Недвижимость Пермской думе вновь предложили рассмотреть повышение плотности застройки в 4-й очереди ЖК «Арсенал»

Пермской думе вновь предложили рассмотреть повышение плотности застройки в 4-й очереди ЖК «Арсенал»

Застройщик отказывается передавать городу школу в этом районе, пока этот вопрос не будет решен

Изменения в Правила землепользования и застройки позволят «Сатурн-Р» увеличить плотность и высотность застройки на двух участках вдоль улицы Чернышевского

Администрация Перми вновь внесла на рассмотрение в Пермскую городскую думу проект изменений в Правила землепользования и застройки, предусматривающий повышение этажности и плотности застройки на двух участках вдоль улицы Чернышевского. На них собираются строить четвертую очередь ЖК «Арсенал».

О повторном внесении документов сообщает «Ъ-Прикамье». В пресс-службе думы корреспонденту 59.RU подтвердили эту информацию.

— Пакет документов действительно внесли на рассмотрение, — рассказали в думе. — Комитет по вопросам градостроительства, планирования и развития территории планирует рассмотреть его 21 октября.

Напомним, компания «Сатурн-Р» застраивает территорию микрорайона Красные казармы с 2015 года. Застройка высотная — до 25 этажей. Сейчас свободными остаются только участки вдоль улицы Чернышевского, там планируют возвести четвертую очередь ЖК «Арсенал».

В апреле 2018 года застройщик, администрация Перми и правительство Пермского края заключили соглашение. Согласно этому документу «Сатурн-Р» брал на себя обязательства построить и передать школу взамен на содействие в получении разрешения на повышение этажности застройки. Однако девелопер заявлял об отказе передавать школу, а рассмотрение вопроса об изменениях в ПЗЗ несколько раз откладывали.

В последний раз, комментируя вопрос о школе в ЖК «Арсенал», владелец холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин заявил, что готов передать здание городу в безвозмездное пользование на пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем