7 декабря вторник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Эдик
18 июн 2020 в 18:35

>инженер первой категории в ООО «Газпром Газнадзор».
Так теперь эскортницы что ли называются?

19 июн 2020 в 07:56

Сколько помню, над ПНОСом всегда горят факелы "попутного газа". Это - настоящее топливо, а не "вредные газы", но вот что-то никто так пока и не удосужился пристроить к ПНОСу газотурбинную энергоустановку, вырабатывающую из этого халявного топлива электроэнергию. А ведь наверняка такой вариант просчитывался, но был сочтён излишним.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 07:48

"Таким образом, вредные выбросы будут циркулировать по кругу и смогут служить многоразовым топливом." - Перпетуум мобиле, штоля? Вообще, отсутствует даже приблизительное описание работы установки и нет ни одной цифры её характеристик.
Ей в путинское "Агентство стратегических инициатив"надо обратиться. Там любят давать гранты на:
"Бочки были соединены
тонкой клистирной трубкой, по которой, деловито журча, бежала
жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в
нижний, в производственное помещение являлся мальчик в
валенках. Не по-детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром
жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоли и вливал в
верхнюю бочку."

Гость
18 июн 2020 в 19:13

Любопытно, под каким давлением двуокись углерода надо будет подавать на лопатки турбины? и чем это давление будет создаваться

ОТВЕТИТЬ
Позвольте сильно усомниться
18 июн 2020 в 22:02

в наличии мозга. Что может "изобрести" студентка, не понимающая, насколько фотография не соответствует тексту?

Гость
19 июн 2020 в 11:51

Такой ереси я давно не слышал! Где она будет брать "тепловую энергию" - из углекислого газа? Все теплотехники мира упали - отжались, такую тему просмотрели! Политех, вы кого вообще выпускаете? В СССР первую категорию конструктора или технолога редко кто в комсомольском возрасте получал, а тут студентка с неполным высшим! Хотя мы уже знаем одного третьекурсника, сменившего политех на кресло начальника отдела в областном (тогда ещё) правительстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 20:56

Улыбка и поза демонстрируют полную готовность. ) К изобретениям.))

19 июн 2020 в 20:13

"Многоразовое топливо" - дальше читать не стал. Если олигофренам дают инженера первой категории ещё на студенческой скамье, промышленность России обречена.

ОТВЕТИТЬ
Билли Бонс
18 июн 2020 в 17:57

Прям Перпетум Мобилле изобрела))

Фото пользователя
19 июн 2020 в 13:26

Начал читать и подумал "Рубрика - ищу мужа!!!"

ОТВЕТИТЬ
Noname
19 июн 2020 в 09:35

Это супер все, однако жаль, что все это происходит в россии и никому эта разработка нужна будет. Не положено гражданам использовать дешевую или бесплатную энергию

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 20:14

Какую бы статью не выставили , где упоминаются красивые и успешные девушки , тут же куча завистливым и гнилых «людей» всплывают, как говно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 18:03

изобретательница симпатичная

ОТВЕТИТЬ
Лена
18 июн 2020 в 21:22

Молодец! 👍Хорошо когда есть цель в жизни.

[^_^]
18 июн 2020 в 17:45

Какая интересная и познавательная статья. Новость дня.

Александра
18 июн 2020 в 19:20

Отличная идея ! Молодец 👍