Спорт Пермский штангист Артём Окулов победил на чемпионате мира в Ашхабаде

Пермский штангист Артём Окулов победил на чемпионате мира в Ашхабаде

Житель Чусового по сумме двух упражнений показал результат 372 килограмма

Артем Окулов родом из Чусового

Штангист из Чусового Артём Окулов завоевал золото чемпионата мира в весовой категории до 89 килограммов. По сумме двух упражнений Окулов показал результат 372 килограмма. Наш спортсмен поднял в рывке штангу весом 166 килограммов, в толчке — 206 килограммов. Второе место занял белорус Павел Ходасевич (371 килограмм), третье — грузин Реваз Давитадзе (369 килограммов).

24-летний чусовлянин Артем Окулов в 2015 году стал победителем чемпионата мира и был включен в олимпийскую сборную страны. Однако из-за дисквалификации российской Федерации тяжелой атлетики Артем Игры в Рио пропустил. В феврале 2017 года чусовлянин выиграл Кубок России по тяжелой атлетике. В прошлом году занял второе место на чемпионате Европы по тяжелой атлетике.

— Россияне последний раз принимали участие в мировом первенстве в 2015 году, — сообщает РИА «Новости». — Позднее из-за положительных допинг-проб российские спортсмены были отстранены от участия в Олимпийских играх 2016 года, а в октябре 2017 года после перепроверки тестов с Олимпиад 2008 и 2012 годов Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) на один год была отстранена от участия в любых международных соревнованиях.

В октябре прикамские дзюдоисты взяли золото в лично-командном зачете на чемпионате России.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем