Спорт Спортсменки из Прикамья завоевали золото и бронзу Кубка мира по санному спорту

Спортсменки из Прикамья завоевали золото и бронзу Кубка мира по санному спорту

Татьяна Иванова одержала победу в 15-й раз, а Екатерина Катникова впервые поднялась на пьедестал

Татьяна Иванова в 15-й раз победила на этапе Кубка мира

Спортсменки из Прикамья заняли призовые места на этапе Кубка мира по санному спорту, который проходил в Германии. Татьяна Иванова завоевала золотую медаль, а Екатерина Катникова — бронзовую.

— Для чусовлянки Татьяны Ивановой это юбилейная 15-я победа, — рассказали в правительстве Прикамья. Россиянка показала лучший результат по сумме двух попыток, ее время: 1 минута 45,170 секунды. Татьяна опередила четырехкратную олимпийскую чемпионку Натали Гайзенбергер из Германии на 0,113 секунды.

Екатерина Катникова, напротив, впервые стала призером Кубка мира. Ее результат: 1 минута 45,370 секунды.

Следующий этап Кубка мира пройдет в немецком Оберхофе 12–13 декабря.

Ранее пермяки заняли призовые места на чемпионате и первенстве России по дайвингу.