
Участники выходили на старт небольшими группами
Фото: пресс-служба правительства Пермского края
Поделиться
В Перми состоялся благотворительный забег на лыжах
На пермской лыжной базе «Динамо» состоялся благотворительный забег. На старт «Олимпийской лыжни» сегодня, 6 марта, вышли 550 человек.
Участники выбирали одну из четырех дистанций — протяженностью 1, 3, 5 или 10 километров. Ограничения из-за пандемии коронавируса повлияли на соревнования: не было массовых стартов, выходили по 10 человек каждые 30 секунд.
Мероприятие организовал фонд Альберта Демченко. Знаменитый саночник, трехкратный вице-чемпион зимних Олимпийских игр рассказал, что стоимость лотов для участников забега составила от 450 до 1000 рублей. Собранные деньги пойдут на благотворительность — проект ориентирован на сенсорную интеграцию детей с особенностями развития. К примеру, летом состоялся забег «Встреча поколений», и полученные с него средства направили на помощь детсаду
Ранее мы рассказывали, что Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина пройдет в Прикамье без болельщиков.