Спорт Олимпиада в Пекине Саночница из Чусового завоевала бронзу на Олимпийских играх в Пекине

Саночница из Чусового завоевала бронзу на Олимпийских играх в Пекине

Медаль Татьяны Ивановой стала десятой у сборной России

Татьяна Иванова — первая медалистка России в этом виде спорта

Воспитанница чусовской спортшколы «Огонек» имени Леонарда Постникова саночница Татьяна Иванова заняла третье место на Олимпийских играх в Пекине.

В финале соревнований по санному спорту Татьяна немного уступила только двум представительницам Германии — Натали Гайзенбергер и Анне Беррейтер, занявшим соответственно первое и второе места. Результат жительницы Прикамья по итогам трех заездов — 2 минуты 55,827 секунды.

Медаль Татьяны Ивановой стала первой в истории России в женском одиночном санном спорте. Последние призовые места саночницы завоевывали еще во времена Советского Союза.

Бронза стала десятой наградой сборной России на этих Играх и третьей завоеванной представителями Прикамья: ранее мы рассказывали о бронзе Анастасии Смирновой во фристайле в дисциплине «могул» и серебре, которое получил Евгений Климов в смешанном командном турнире летающих лыжников.