Спорт Пермяки завоевали медали на Кубке мира по плаванию в ластах

Пермяки завоевали медали на Кубке мира по плаванию в ластах

Соревнования проходили в Венгрии

Юрий Шарыкин и Алина Налбандян завоевали по две награды

В Венгрии на Кубке мира по плаванию в ластах пермские спортсмены завоевали медали.

Заслуженный мастер спорта Алина Налбандян пришла первой на дистанции 100 метров в плавании в ластах. Также она заняла второе место в дисциплине «плавание в ластах на 200 метров». Ее тренируют Сергей Брезгин и Мария Пыжова.

Мастер спорта международного класса Юрий Шарыкин стал первым на дистанции 50 метров в плавании в классических ластах и вторым на дистанции 100 метров в плавании в классических ластах. Его тренируют Сергей Брезгин, Андрей Главатских и Мария Пыжова.

Алина Налбандян и Юрий Шарыкин тренируются в бассейне БМ.

В соревнованиях в юниорском зачете принимал участие мастер спорта Тимофей Павловский, который тренируется в «Олимпии». Спортсмен завоевал медали на всех дистанциях, где плавал: серебро на 50 и 200 метрах и бронза на 100 и 400 метрах. Тимофея тренирует Светлана Пушкарева.

Ранее мы рассказывали, что на Олимпийских играх медали завоевали три спортсмена из Прикамья — бронза у могулистки Анастасии Смирновой, серебро у Евгения Климова в прыжках с трамплина в составе Российской сборной и бронза у саночницы татьяны Ивановой.