Спорт Под Пермью пройдет семейный фестиваль «Велопритяжение». Рассказываем, как зарегистрироваться

Под Пермью пройдет семейный фестиваль «Велопритяжение». Рассказываем, как зарегистрироваться

Ключевым мероприятием станет веломарафон с дистанциями от 15 до 60 километров

Веломарафон пройдет в Пермском районе в конце мая

28 мая в поселке Юг под Пермью пройдет семейный фестиваль «Велопритяжение» (0+). Ключевым мероприятием станет веломарафон с дистанциями от 15 до 60 километров. Регистрация на него уже открыта.

Информацию о старте регистрации на веломарафон опубликовали в официальном сообществе Пермского района во «ВКонтакте». По информации властей района, дистанций будет три — 15, 30 и 60 километров. Участие в веломарафоне бесплатное. Чтобы зарегистрироваться на него, нужно заполнить форму по ссылке. Прием заявок продлится до 20 мая.


— Мы запланировали фееричную программу для болельщиков и просто для тех, кто хочет ярко и насыщенно провести выходной в Пермском районе, — заявили в администрации. — Для вас будут работать ремесленные ряды, где можно купить продукцию местных производителей: молочные продукты, лимонад, пряники, эклеры и так далее.

Также на фестивале откроют улицу мастеров, где можно будет приобрести вещи ручной работы (интерьерные велосипеды из джута, корзины для женских велосипедов, расписные имбирные пряники, чеканные монеты с логотипом фестиваля и многое другое) и поучаствовать в бесплатных мастер-классах. Кроме того, на «Велопритяжении» пройдут показательные выступления спортсменов, артистов города и развлекательная детская программа.

Ранее стало известно, что в Перми пройдет фестиваль научно-популярного кино Future.doc.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем