Спорт «Исход матча решился в последнюю минуту»: пермские футболисты проиграли команде из Ижевска

Сегодня в Перми прошел второй матч Кубка России для новой футбольной команды «Звезда»

Это был второй домашний матч новой пермской команды

Сегодня в Перми прошел матч 1/128 финала Олимп-Кубка России Профессиональной футбольной лиги. Пермская команда «Звезда» на своем поле принимала соперников «Зенит-Ижевск». В первом тайме пермяки забили два гола, но удержать победу не сумели.

Матч прошел на стадионе «Звезда», где раньше играла команда «Амкар». Первый гол в ворота ижевских футболистов забил на 19-й минуте Александр Субботин. Второй гол «в раздевалку» «Зенит-Ижевск» получил на 41-й минуте от Рината Гусейнова.

Во втором тайме удержать преимущество пермякам не удалось. На 73-й минуте проявил себя нападающий «Зенит-Ижевск» Александр Русских. А буквально два гола подряд на 90-й и 91-й минутах забили Сергей Венских и Никита Крюков.

— Наш матч завершен. Все решилось на последних минутах. Поражение со счётом 2:3, — сетуют в «Звезде». — «Зенит-Ижевск» выходит в 1/64 финала Кубка России, где ему будет противостоять победитель пары «КАМАЗ» — «Нефтехимик».

Ранее мы рассказывали, как «Звезда» выиграла в первом домашнем матче с «Челябинском».

Футбольная команда «Звезда» появилась в июне вместо «Амкара», который прекратил свое существование из-за нехватки финансирования. Сейчас в «Звезде» пермские футболисты, а возглавляют команду Константин Парамонов и Алексей Попов.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».