Спорт Манеж «Пермь Великая» открыли футбольным матчем «Звезды» и «Урала-2»

Манеж «Пермь Великая» открыли футбольным матчем «Звезды» и «Урала-2»

Пермская команда обыграла соперников со счетом 2:0

Победу в матче одержала «Звезда»

Сегодня состоялось торжественное открытие футбольного манежа «Пермь Великая». После церемонии в манеже прошел первый футбольный матч.

Новый крытый манеж — самое большое спортивное сооружение Пермского края. Его трибуны рассчитаны на три тысячи посадочных мест. Перед матчем для болельщиков устроили масштабное шоу. После мероприятия на поле вышли пермская команда «Звезда» и команда из Екатеринбурга «Урал-2». Оба клуба участвуют в первенстве ПФЛ и готовятся к весенней части сезона.

Первый тайм встречи прошел в равной борьбе. Основные события развернулись после перерыва. Капитан «Звезды» Евгений Тюкалов в начале второй половины матча открыл счёт, оказавшись первым на подборе. А ближе к концу встречи Рустам Вазитдинов ударом с лёта удвоил преимущество пермяков.

В итоге победу одержала «Звезда» со счётом 2:0. Мячи забили Евгений Тюкалов и Рустам Вазитдинов.

В следующий раз «Звезда» выйдет на поле в официальной игре 9 апреля. Пермяки примут ФК «Зенит-Ижевск». Матч начнется в 19:00.

Ранее мы рассказывали об истории сооружения манежа «Пермь Великая» и сложностях, которые возникали во время стройки. Сроки сдачи объекта неоднократно сдвигались. Стоимость проекта составила 1,4 миллиарда рублей. Также мы публиковали подробный фоторепортаж из нового манежа и видеообзор.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.