Весна Солнечно и тепло. Публикуем прогноз погоды в Прикамье на неделю

Солнечно и тепло. Публикуем прогноз погоды в Прикамье на неделю

Самым теплым днем станет пятница, температура поднимется до +8 °C

В Прикамье с каждым днем становится теплее

Эта неделя в Пермском крае ожидается солнечной и теплой. Небольшой дождь будет в выходные. Температура будет постепенно повышаться. Самым теплым днем станет пятница, 5 апреля. В этот день температура повысится до +8 °C. Будет ясно.

Небольшой дождь ожидается в понедельник, 1 апреля. Днем будет +4 °C.

Со вторника начнется потепление, осадки не ожидаются. Легкие заморозки ожидаются только ночью. Температура в ночное время будет составлять от 0 °C до -7 °C.

Ранее мы писали, что в конце марта в Прикамье резко ухудшилась погода: шел снегопад, дожди, на дорогах появилась гололедица.

— Вечером 30 марта наблюдался пик непогоды. Снегопад усилился, — сообщал ГИС-Центр ПГНИУ. — в Перми была самая сильная метель за последние три года (последний раз подобное наблюдалось 8 октября 2015 года).

А в Чердыни 30 марта, наоборот, был установлен абсолютный температурный рекорд для марта. Дневной максимум температуры в Чердыни составил +13,1 °С. Это значение оказалось рекордным не только для данного конкретного дня, но и для всего марта за весь период наблюдений (более 100 лет). Даже в конце марта 2008 года, когда температурные рекорды отмечались по всему Пермскому краю, в Чердыни было холоднее на 0,7 градуса.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем