Весна В Прикамье ожидается тёплая неделя с дождями и грозами

В Прикамье ожидается тёплая неделя с дождями и грозами

Самым теплым днем будет среда

Неделя ожидается облачной и с осадками

Наступившая неделя ожидается теплой и дождливой.

В понедельник, 25 мая, погоду в Пермском крае определит южный циклон. На востоке днём возможен очень сильный дождь и усиление ветра до 23 метров в секунду, сообщает портал «Метеоролог и я». Днем температура не поднимется выше +13 °С.

— В середине дня по востоку края, на линии от Октябрьского до Бисера, осадки усилятся. Во второй половине дня сильный дождь ожидается также и в Перми, — сообщили синоптики. — Вечером восточные районы края попадут в зону усиления ветра с порывами до 17–22 метров в секунду (преимущественно в Горнозаводском районе). К вечеру осадки прекратятся, за исключением крайнего востока края. Грозы вероятны на крайнем юго-востоке, в Октябрьском районе.Также сильные дожди пройдут на севере края.

Во вторник осадки не ожидаются за исключением северных районов Прикамья, но будет пасмурно с прояснениями. Потеплеет до +22 °С.

В среду в крае днем с высокой вероятностью ожидаются дожди и грозы. Будет тепло, температура также повысится до +22 °С.

В четверг на регион начнёт распространяться более холодный воздух, но температура воздуха останется около нормы. В отдельных районах, преимущественно по северу, возможны небольшие дожди, на остальной территории осадки не ожидаются. Температура составит +18 °С.

В пятницу осадков не ожидается. Будет +19 °С. В выходные будет облачно с прояснениями и без осадков. Ожидается +19... +20 °С.

Ранее мы публиковали полный прогноз на май.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем