Весна Штормовое предупреждение: в Прикамье ожидаются дожди, грозы и ветер с порывами до 23 метров в секунду

Штормовое предупреждение: в Прикамье ожидаются дожди, грозы и ветер с порывами до 23 метров в секунду

Рассказываем, что делать, если в такую непогоду вы оказались на улице

Такой ветер запросто может поломать ветки

В Пермском крае 1 мая ожидается ненастная погода с переменной облачностью, дождями и сильными грозами. По данным синоптиков, ветер ожидается юго-западного направления со скоростью 9–14 метров в секунду. При порывах скорость может достигать до 23 метров в секунду.

— Если сильный ветер застал вас на улице, немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании, — советуют в МЧС по Пермскому краю. — Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, у недостроев. Не подходите к оборванным проводам и раскачивающимся вывескам. Держитесь подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев. Возможны падения конструкций и деревьев, обрывы проводов, увеличение ДТП.

Стоит быть внимательными при посещении лесов в такую погоду. Даже незначительное возгорание может стать причиной большого пожара.

При грозе отключите электроприборы, отойдите от окон, не касайтесь водопроводных кранов и труб. Если вы оказались на улице, не прячьтесь под деревьями. Не купайтесь и не рыбачьте при такой погоде.

О происшествиях сообщайте по единому номеру 112, а также по телефону доверия МЧС Прикамья: (342) 258-40-02.

Ранее мы рассказывали о прогнозе на начало мая — погоду обещают дождливую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем